-comingsoon
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Знамение» | вернуться на страницу комментариев

Champer | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз 2009.06.23

Наконец-то посмотрел "Знамение", оно же "Знание".
Мда, знаете, после "Евангелиона Нового Поколения" говорить о том какая это "философская и глубокая картина" язык даже не поворачивается.
- Ух ты! Супер идея - давайте возьмем библию и переделаем так, что все ангелы - на самом деле инопланетяне! И Иисус, и бог, и даже Аллах - все инопланетяне! (пересказ сюжета)
Николас Кейдж как всегда ужасен (я до сих пор убежден, что в кино он прорвался лишь благодаря связям дяди). Сценарий предсказуем до ужаса (либо мне Шептуны его наговаривали по ходу). Сцены крушений хорррош, но, блин, кто отвечал за спецэффект огня, выглядит на уровне South Park. Диалоги - верх примитивизма.
Итог - 5 из 10. Посмотреть в общем стоит ради шикарной сцены апокалипсиса и довольно неплохо нагнетаемого саспенса.