-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Миллионер из трущоб» | вернуться на страницу комментариев

Fotir | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 23 раз 2009.05.22

Фильм конечно выше среднего, но до шедевра как до луны.
Да они показали жизнь в трущебах, да они показали трудности, но это не более чем программа "посмотрите как в Индии хреново живётся" но обставленая так чтоб зритель просидел до конца. Ставка была сделана на бедность и должна была сильно ударить по зажравшемуся благополучному обществу, собственно она и ударила, но если убрать познавательную программу "посмотрите как в Индии хреново живётся" то от фильма ничего не остаётся и смотреть больше нечего. Сюжет совсем не берёт, сказочность красивого хэпи енда тока для того обеспеченого общества, про вопросы в теле прогремме я вообще молчу, подгонялись под сценарий жизни мальчика, причём хреново подгонялись из серии "кто производител барабана в стиральной машинке Индезит" - далее идёт кадр когда мальчик смотрит на эту стиральную машинку в стекле прилавка(и непонятно каким ракон но он УЗНАЁТ! что производитель барабана это фирма N, из страны Y.) Поэтому фильмом то это назвать трудно, просто удар по зрителю через бедность ивыжимание слёз.
Ударили по зрителю качественно, выжали слёзы качественно, 7 балов поставить можно. Остальные 3 бала которые за сам фильм ставится, а не за качественную работу выжимателей - увы нет.
Оценка 7 из 10