-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Шерлок Холмс» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2013.12.11

Очень хороший фильм. Но и не идеален далеко.
Сразу скажу, что я не смотрела больше ни единой экранизации Шерлока Холмса, так что мой комментарий чисто построен на впечатлении от этого фильма, а не от сравнения.

Прочитав первый комментарий, я поняла, насколько все же разное восприятие у разных людей. Вот мне не показалось, что герои живут в своих ролях. Мне показалось, что актеры совершенно не подходят под свои роли - ни один, ни физически, ни духовно. Шерлок Холмс так вообще ужасающе комичен. Я понимаю, что фильм был снят не по оригиналу, но такого каноничного персонажа сделать столь ничтожно комичным - это моветон. Шерлок был ироническим человеком, но не более.
НО. Сюжет мне очень понравился. Музыкальное сопровождение тоже. Атмосфера того времени передана хорошо. Ход мыслей Шерлока, как всегда, гениален (ну, хоть что-то). Возможно, именно из-за этого я поставила столько неплохую оценку.

8 из 10