World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (68)
-связки


 Промо
-постеры (175)
-кадры (35)
-трейлеры (10)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Шерлок Холмс» | вернуться на страницу комментариев



stella_20 | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.01.11

По-моему фильм ужасен... так показать великого сыщика – просто нет слов! Я бы режиссеру руки оторвала!
Игра актера вообще жесть, не ушла с сеанса только из-за молодого человека. С каких это пор у Холмса появилась любовь? Чуть не стошнило, блин. И столько драк и погонь, сколько, наверное, во всех одноименных рассказах не наберется. В общем, Гай Ричи в своем репертуаре, ничего кроме сцен с пистолетами и кулаками снимать не может. Только вот нафига тогда браться за такое произведение?
Моя оценка 2/10 – и то только за название. Хотя тому кто не читал сие произведение наверное понравится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.


ответ №1 | DronEll2010.01.12

На волне всех фильмов Гая Риччи, при условии, что я не читал книгу и не смотрел наш фильм - ставлю этому фильму 8 баллов. Хорошее кино, чем-то напомнило мне Видок с изрядной долей юмора.





ответ №2 | stella_20 --> DronEll2010.01.13

Если б я я не читала книгу, то тоже где-то такую оценку поставила... =) А наш фильм мне как-то не довелось посмотреть=)





ответ №3 | Maria --> stella_202010.01.13

Я не фанатка Конан Дойля, но и книгу читала, и наш сериал видела (раз 100 наверное, как и большинство), и другие экранизации доводилось смотреть, и вообще викторианской эпохой интересуюсь... Фильм Ритчи, конечно, хулиганство, но хулиганство талантливое, все таки. На историческую достоверность он безусловно не претендует. На идентичность книге - тоже. Однако образ Холмса в такую оболочку на мой взгляд вписывается. Вот попыталась представить Мегрэ или Пуаро в такой манере - тут же захотелось покрутить пальцем у виска. А тут - почему то не хочется.
И еще... Как-то в одном интервью помню В. Ливанов абсолютно точно сказал почему российская экранизация так выгодно отличается от других - да просто главные герои там сюжет не обслуживают. Они - интересные личности, режиссер акцентировался на этом. Потому захватывает не только детективная интрига - очень интересны отношения главных героев, их характеры. Собственно, Ритчи сделал то же самое. Его Холмс и Ватсон не обслуживают сюжет. Сюжет там вообще очень простой. А вот Холмс и Ватсон очень любопытны сами по себе.
Но если строго сравнивать наш фильм и фильм Ритчи, то можно совершенно точно сказать - наш фильм гениален. Он - на все времена. Фильм Ритчи - просто очень хороший. Не знаю сколько он продержится.





ответ №4 | iNorton --> stella_202010.01.13

Книги о Холмсе, конечно, у Конан Дойля замечательные, но никогда не считались серьезной литературой - это развлекательная беллетристика, так называемые (Честертоном) "хорошие плохие книги" - с литературной точки зрения весьма сомнительной ценности, но очень популярные "в народе". Мне кажется, фильм Ритчи выдержан в том же, популярно-развлекательном, стиле, с таким же гнусно-циничным наркоманом Холмсом (пожалуй, в фильме он даже подобрее будет) и сказочной дедукцией. Другое дело, что эпоха сменилась и, соответственно, сменился образ типичного культурного героя публики, а в остальном - все то же.





ответ №5 | bonny --> stella_202010.01.14

Увлекалась я книгами Конан Дойля и фильм смотрела, кстати была не очень то и довольна интерпретацией Масленникова, слишком уж у него Холмс правильным оказался. Кроме уникального метода дедукции и заурядного ума у героя не было. (кокаин внутривенно не употреблял, кстати по версии Артура Конан Дойля Холмс владел секретным боевым искусством)
Гай Риччи тоже перегнул палку, но зато в голливудском стиле, сделал качественный экшн. Думаю взяли бы советский фильм и современный вариант, объединили... И вуа-ля получился бы Холмс, под стать персонажу гениального писателя. Золотую середину никто не нашел, но тем не менее фильм 2 не заслуживает


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура