вернуться на страницу фильма «Обитаемый остров» | вернуться на страницу комментариев

lubitel | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз 2009.01.12

Да уж, критиков нашлось хоть куда, дай только слово сказать. Это не то, то не то. Да в любом фильме можно найти кучу ляпов, несоответствий книге и т.д!
Мое мнение - фильм вышел хороший, ХОРОШИЙ ФАНТАСТИЧЕКИЙ БОЕВИК. Это если сравнивать с зарубежными аналогами, а для нашего современного кинематогрофа - даже очень хороший.
сразу предупреждаю, несмотря на то, что я любитель НФ, обитаемый остров не читал.
Роли
Главный герой не получился(чего только стоит его тупая, везде присутствующая, улыбка), его девушка не впечатлила тоже(так-сяк, типо сойдет). Зато другие персонажи, которых играли в основном уже известные актеры, не подкачали. Очень понравились - прокурор, странник, гай, командир диверсантов, роль гоши куценко и ротмистр. Особенно хочу отметить доктора(в отряде диверсантов). несмотря на то, что присутствовал он на экране не долго, его небольшой монолог про окружающий мир считаю одним из лучших в нашем современном кинематогрофе, в какой-то момент я очень хорошо ощутил в каком аду живут эти люди и мне их стало жаль чисто по-человечески.
Оформление
Музыка очень громкая, но специфекты хоть куда.
Действие
Романтические сцены выглядели както пафосно и не вписывались в сам фильм. Стрельба, бои и остальное - выше всяких похвал(физику не оцениваю).
Техника
розовый танк с черепом - это как слишком уж вычурно, корабль Мак сима тоже не впечатлил(особенно его взрыв), хотя в основном нормально. Прикольно сматрелись гвардейцы на мотоциклах.
Философией особенно не грузили, сделав акцент на действие.
Итог оцека 8/10
Так что жду с нетерпением продолжения.