-daum
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «День, когда Земля остановилась» | вернуться на страницу комментариев

blackstone | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 17 раз 2009.01.26

Честно говоря, я тоже ждала от этого фильма большего. Столько денег вложено в этот фильм, Киану Ривз (если вдуматься он один из актеров, которые читают сценарии).И все же, это кино - просто синтез голливудских клише. Чисто американский драматический "пафос" просто льется из экрана (чего стоит сцена сентементальных объятий Джейкоба и Хелен, которая якобы заставила холодного пришельца растаить). Прошли те времна, когда подобные приемы могли кого-то удивить.

Но, этот фильм имеет определенную дидактическую направленность, что уже само по себе хорошо. Да все мысли и идеи, вложенные в фильм абсолютно прозрачны, их разжевывают буквально весь фильм, постоянно повторяя одну единственную мысль о том, что людям пора оглянуться на то, что они делают с этой планетой. Такое впечатление, что снимали это только для американцев.

Моя оценка 7\10. Фильм достаточно зрелищен, чтобы потратить на него время. Это очередной коммерческий манифест на экологическую тему, но кто сказал, что это плохо?