World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (63)
-связки


 Промо
-постеры (172)
-кадры (93)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Сумерки» | вернуться на страницу комментариев



Anna_N | СА?: 3 месяца | отзывов 32009.03.31

Первый комментарий, который я здесь написала, был рожден впечатлением от книги, от которой мне тяжело было оторваться. Теперь же комментарий к фильму по "Сумеркам".

Должна сказать, как дополнение к книге он смотрится неплохо. Некоторые сцены действительно хотелось увидеть собственными глазами, а не только, так сказать, в воображении, но на большее фильм не тянет. Режиссер как-то слишком стремилась показать даже самые мелкие детали из книги, из-за чего фильм получился как будто склеен из разных сцен. Какие-то обрывки, которые и понять-то тяжело, если книгу не читал. Не говоря уже о том, что в фильме присутствуют расхождения с сюжетом, которые еще можно терпеть, так там есть и абсолютно глупые вещи: по фильму Эдвард впервые почувствовал запах Беллы, когда прошел мимо нее в столовой и тогда он невозмутимо улыбнулся, услышав глупости, которые болтала Джессика, а по книге, да и по логике, когда он впервые почуял ее запах, он чуть не сошел с ума от жажды и стал перебирать в уме тысячи способов выманить ее на улицу, куда-нибудь подальше от людей! По фильму Белла спрашивает Эдварда: "Только умирающий может стать таким как ты?" С чего она вообще это взяла? Только по книге она знала на тот момент, что Эдвард перед превращением умирал от испанки, а Эсми "упала" со скалы. Далее. Мне очень нравится подбор актеров. Но поведение Эдварда и Беллы в фильме абсолютно отличается от поведения Эдварда и Беллы в книге! По фильму, еще до того, как Белла узнала, кто он, он бегал то за ней, то от нее, постоянно повторяя: "Нам нельзя дружить, но это не значит, что я не хочу". Белла же оставалась абсолютно невозмутимой, такое чувство, что она плевала и на него, и на то, что он делает, и я бы не удивилась, если бы в фильме она спросила: "Слушай, что ты вообще пристал ко мне?! " Потом, когда над Беллой нависла угроза в качестве Джеймса, Эдвард в фильме не испугался и на сотую долю того, как испугался в книге! И можно назвать еще много, много прочих мелочей...

Что в итоге? Фильм советую смотреть только тем, кто прочитал книгу и она ему понравилась. Он откровенно слабый, но, повторюсь, как дополнение к "Сумеркам" в печатном виде, сойдет. Я буду ждать "Новолуния", у этого фильма будет другой режиссер и надеюсь, он не решит, что сделать кашу, собрав вместе множество отдельных сцен из книги, означает экранизировать ее.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура