World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (63)
-связки


 Промо
-постеры (172)
-кадры (93)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Сумерки» | вернуться на страницу комментариев



rewhedfer | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.01.15

За последние несколько лет экранизация рассказов, романов и даже комиксов стала очень популярной. И в этом есть свои плюсы и минусы. Конечно увидеть на большом экране все то происходящее, что было написано на страницах -несомненно очень здорово!
Однако хорошая экранизация — это очень непростое дело и поэтому с ним справляются не все режиссеры.

Фильм «Сумерки» снят по роману Стефани Мейер, который вскоре после публикации стал бестселлером, чего явно не скажешь про фильм. Кино получилось откровенно говоря очень нудным, вялым и не интересным.

Начало получилось бодрым, но вот потом «сгущались тучи, пошла гроза» и началась раскрутка сюжета , которая оказалась чернее зала, в котором показывали фильм. Удивить зрителя хоть одной сценой из своей картины режиссеру не удалось. Интриги — никакой! Откровенно говоря 120 минут экранного времени прошли впустую!

Но все же, несмотря на всю затянутость событий, длительность диалогов стоит уделить внимание самой стиллистике фильма, которая соответствовала замыслу про вампиров, имеющих бледную кожу на лице, умеющих прыгать по деревьям, развивать большую скорость и главное сосуществовать с обычными людьми не причиняя им вреда (честно говоря все эти признаки больше подходят для оборотней, чем для вампиров). Но и тут зрителя ждал небольшой сюрприз! Несмотря на то, что актеры сыгравшие вампиров, и были на них похожи, настораживают 2 момента — первый: это опять же бледная кожа, которая очень сильно выделялась у них и второй (пожалуй самый важный) — с каких это пор вампиры, стали разгуливать днем, и стали относительно невосприимчивыми к солнечному свету! Собственно, это вопросы уже к автору романа, а не к фильму.

Что же касается сюжета, то относительно данной картины он по-своему интересен. Тема любви между вампиром и смертной стала здесь доминирующей. А «молодой» вампир по имени Эдвард и молодая девушка, с красивым именем Белла, полюбившая его, становятся ключевыми героями картины «Сумерки», отношения между которыми перетекают в любовь, которую не может пересилить даже жажда крови!

Эта картина очень сильно выделяется на фоне других фильмов про вампиров. Наверное ее можно назвать первой вампирсокой мелодрамой, и она имеет свое место в кинематографе.

Итог: на этот фильм лучше идти влюбленным парам или же всей семьей. В остальных случаях лучше поберечь свое время и не портить настроение от просмотра, лучше посетить другие места.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура