-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2010.07.06

Ну как-то совсем не впечатлило... Я долго не хотела ни читать, ни смотреть ничего, связанного с "Сумерками", и тут всё-таки решилась. Книгу прочитала за два дня и решила посмотреть фильм, пока свежи воспоминания. Честно говоря, вообще не понимаю, как люди становятся фанатами фильма, не читая книгу. Там же вырезали вообще всё, что могло бы поднять фильм на более высокий уровень - мысли, чувства, отношения. Любовь у главных героев вспыхнула после третьей встречи: на первой Эдвард кривился, сидя с ней на биологии, на второй они изучали фазы лука, на третьей он её спас от аварии. А после этого пошли выяснять отношения, и он начал рассказывать ей, что уже не может оторваться.
Актёры, на мой взгляд, подобраны просто отвратительно. Особенно главная героиня (хотя многие со мной и не согласны). Какая-то она апатичная, неживая, постоянно глазами дёргает (нервный тик?) и рот вечно открытый. В книге она была показана девушкой достаточно волевой и с характером, иногда замкнутой и стеснительной, но тем не менее живой. Она расспрашивала Эдварда, разговаривала с ним... а как он ходил и весь день задавал вопросы про её любимый цвет, фильм и т. д.? Я вообще не поняла, откуда в фильме любовь вспыхнула, там же развития отношений вообще ноль.
Соплей я кстати очень ждала, но не увидела. Вообще как-то очень сжато, скомкано показаны все основные события, причём некоторые изрядно привранные и логически нарушенные.
Разочарована...