-baike.baidu
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Викинги» | вернуться на страницу комментариев

Skywalkerkg | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2009.02.13

Автору предыдущего поста: спасибо за высказанное мнение. Хочется ответно прокомментировать. Насчет неоригинального сюжета: никто и не утверждал, что сюжет оригинален, благодаря смене обстановке и некоторым другим идеям, его просто удалось подать по - свежее. О равенстве полов - по-моему - тоже в посте вообще не говорилось. Главная героиня - наподобие той же Элен Рипли-не без успеха пытается самоутвердиться среди мужчин. Про мораль: как раз таки в этом и очень сильный пробел фильма. Если бы в сценарии развили идею про то, что люди могут быть еще похуже всяких монстров (см. к сожалению, очень короткую сцену о колонизации планеты мурвенов) и вообще о том, откуда все монстры родом, а не о том, как они кого и где едят, то получился бы на мой взгляд очень интересный и -оригинальный -фильм.
По поводу "Планеты обезьян" и "Обитаемого острова" -по моему не очень удачное сравнение, поскольку фильмы немного из другой оперы. Единственное, что связывает: чужак попадает в другой мир. Но немного все же не то. А про "Чужого 4" с Перлманом посмею сказать следующее: фильм просто слабый по сравнению с первыми двумя частями и даже с третьей мистической. И дело не в режиссере Жюне, он может бы и хороший, только все хорошее он снял до "Чужого 4". Сценарий и фильм изуродовали по бюджетным соображениям, поэтому в не Хелбой , не режиссер его никак не спасают, только на Сигурни Уивер можно посмотреть. В нем хорошие идеи так и остались в зачатках.