World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (73)
-связки


 Промо
-постеры (98)
-кадры (64)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Макс Пэйн» | вернуться на страницу комментариев



AxelV777 | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2008.07.11

Город ревел и выл тысячами двигателей и полицейских серен, как голодное чудовище, жаждущее мести, крови, добычи, его смрадное дыхание, складывающееся из вони с помоек, выхлопов бесконечного количества труб и запаха дождя будоражило ноздри опьяняющим запахом победы. Город ждал... Ждал выбора. Верного или нет ему было всё равно. Ждал прыжка.
Осознавая своё бессилие он в исступлении огрызался миллиардами маленьких огоньков вдали, смотрел на него несчётным количеством глаз-окон, словно загнанный в угол смертельно раненный зверь, которому уже нечего терять. Всё было конченно. Город боялся его, дрожа, как осенний листок под натиском внезапного порыва ветра и ему нечего было противопоставить буре, кроме своей смерти.
Город ждал его, Макса Пейна, и наконец-то дождался.
Про то, что такое игра, сделанная по фильму (сериалу, мультфильму, анимэ и т.д.), думаю, слышали все. Сделанные на скорую руку, эти, с позволения сказать, проекты прямо скажем сомнительного качества замусоривают прилавки магазинов, едва выходит фильм, по которому они сделаны. Разумеется, из этого правила, как и из любого есть исключения, но они, во-первых, лишь подтверждают его, а, во-вторых, попадаются так редко и найти их, подчас сложнее, чем
иголку в стоге сена. Мы видели хорошие (первые два Гарри Поттера, Властелин Колец, Хроники Нарнии), не очень хорошие (Ночной и Дневной Дозоры, все части ГП после второй) и, откровенно говоря, никудышные (обойдёмся без названий, но вы и так все их знаете) экранизации бестцеллеров. Мы видели... мы много чего повидали, но, не будем о грусном, сейчас речь о диаметрально противоположном проекте, то есть фильму, сделанному по компьютерной игре, и не какой-нибудь там, а по самому Максу Пейну. Сценаристом фильма выступил Сэм Лэйк, который и подарил нам столь харизматичного и до боли в сердце всем нам родного полицейского из Нью Йорка, поэта с пушкой наголо, страдальца, сражающегося за правду и гоняющегося за призраками прошлого. Одним словом Макса Пейна.
Фильм ещё не вышел, а ожиданий уже вагон и маленькая тележка. Кстати, Сэм тоже заявлен в фильме, как актёр. Что ж два Макса Пейна, это ведь лучше, чем один, не правда ли. Фильм с равными шансами может стать хитом всех времён и народов(как Бладрэйн и Сайлент Хилл), а может провалиться с треском, оказавшись на деле, не оправдавшим надежд низкосортным боевиком (Дум), но это ещё пол беды, будет значительно хуже, если Великого Макса превратят в то, что одним словом называется "трэш"(опять же в целях полит корректности и ввиду того факта, что у меня нет ни денег, ни времени на суды обойдёмся без названий).
Тем кто не играл в игру (а такие вообще есть? люди вы столько пропустили :) ) может и дальше этого не делать, тем, кто играл - респект и уважуха. На роль старика Пейна заявлен Марк Уолберг. Что ж ждём сего детища, сжав кулаки. Сведений пока мало, сценаристы, садюги, молчат, как рыба об лёд :), но чуть-чуть всё равно просочилось, поэтому мы и любин NЕТ, великий и ужасный.
Давай, Сэм Лэйк, покажи нам, как надо делать фильмы по играм... И выпусти, наконец, третьего Макса. Оценку пока ставить не буду, да и в TOP поместить не решусь, скажу только, что:
I can't live without pain. I always try to find it and i want it.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура