-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» | вернуться на страницу комментариев

llELViSll | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 7 раз 2008.11.13

Интерес к этому фильму проснулся у меня, когда увидел в описании « в ролях: Саймон Пегг». Этот актёр мне понравился в «Зомби по имени Шон» и в «Типа крутые легавые».
Саймон Пег играет журналиста-неудачника. Он постоянно пытается найти сенсации. Чаще всего, он и является причиной этих «сенсаций», создавая хаос на звёздных вечеринках. И вот! Знамение – его приглашают работать в популярных гламурный журнал. И там он, как белая ворона.
Сюжет весьма посредственный. Это стандартная мелодрама, каких пруд пруди. Никаких оригинальных находок.
Главный герой – придурковатый, активный, целеустремлённый человек. Героиня – полная его противоположность. В любовных фильмах такие персонажи не новость. Вот только меняются местами мужчина и женщина. Она первый ход не делает, а он не может по каким-то причинам. Потом, конечно, он начинает понимать всю ничтожность своего существования. Начинает искать потерянную любовь. Вы это видели, не правда-ли?
Их остальная жизнь происходит в журнале. И здесь нет оригинальности. Очень похоже на «Дьявол носит прада». Неумеха, под воздействием постоянного прессинага, находит в себе силы для нормальной работы и все начинают его уважать. Но, как и в «Дьявол носит Прада», ему это не особо нравится. Некоторые моменты гламурных новостей встречались ещё в «99 франков». Это где: «Теперь мы решаем, что сегодня популярно». Но этим подробностям уделяется мало внимания. Больший акцент делается на мелодраме.
Саймон Пег мне понравился. Именно актёрская игра понравилась. Он был и развязным, и серьёзным, когда требовалось. А вот сам персонаж, мне показался неправдоподобным. Такого, прям, простака выдумали.
Элисон (Кирстен Данст)? А ей я вообще не поверил. Очень она красивая и умная, и в то же время проявляет такую нерешительность. Как-то одно с другим не вяжется.
В: Получилась средненькая комедия-мелодрама. Не оригинальная, но на любителя. Есть ещё нюанс: я смотрел в дубляже. Может, в оригинале всё звучало бы лучше.