-daum
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Джонни Д.» | вернуться на страницу комментариев

BLACKDiabolik | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 18, их сочли полезными 25 раз 2010.06.10

Неправы все те, кто сказали, что фильм скучен - это не так. Просто он выдает не то что от него ожидали. И смотрели его скорей всего не те кто должен был. Как к примеру сам Диллинджер выбрал из двух кинотетров тот где идет фильм о ганстрерах, а не тот где идет "Мисс Маркер", явно расчитанный на женскую аудиторию, так и здесь фильм стоит смотреть тем кому хочется посмотреть что-то не обычное, в плане артхаусного кино, а не тем кто желает увидеть боевик "несовместимый с реальностью". Нет я не говорю что я сам бы не хотел посмотреть последний, они ведь тоже довольно интересны, но мне все таки больше нравяться те фильмы где есть что-то новое, что раньше я еще не видел. А "Джонни Д" это как раз тот фильм.
При просмотре этого фильма, я постоянно себя ловил на том, что в этом фильме все как то не так, слишком уж реально. И даже то, что некоторые назвали как нераскрытость персонажей, на самом то деле отражало то что происходит с человеком в реальности - ведь мы до самого конца будем скрываться под личиной безразличая, пытаясь скрыть свои чувства от других, боясь этих других и их реакции. Ведь это только в фильмах классно смотриться когда тебе подмигивает главный герой, а часто ли вы так делаете в реальности?
Так и в этом фильме нет этого самого голливудского размаха жизни - принципиального зла или добра - здесь просто показанно как это было\было бы в реальности. Да может она и скучна - эта реальность, и поэтому мы и идем в кино, но всё же реальность это наш мир. А в этом мире люди верят что не предадут не под каким напором, но в итоге ломаются и предают, верят что все получиться, когда явно всё идет не так как надо и в итоге проигрывают, верят в идеалы, но их это не спасает, и понимают что чудес не бывает, а судьбе всеравно кто ты.
Но вы ведь и так все это знаете и не пойдете грабить банки (я надеюсь), прекрасно понимая что всего не просчитаешь и вперед не спланируешь. Так вот в этом фильме у Диллинджера всё именно так - суровая реальность в романтической обертке, где до конца хочеться верить что у него всё выйдет, но уже понимая что это не будет, ведь в реальности так не бывает! Поэтому то фильм и интересен, так как он раскрывает и показывает всё то что мы не увидем\видели в голливудских блок бастерах и отметает то что мы привыкли всегда видеть в оных. Он показывает как бы реальную историю и скорей всего на самом деле всё так и было бы. А ведь это практически не где не увидишь, разве что в документальных фильмах. И уже за это стоит смотреть этот фильм.
В общем очень оригинально, покрайне мере такого я еще не видел. Очень жизненно, сделанно с умом и причем основательно, ведь чтоб снять реальность и случайно не замечтаться, надо еще постараться. Советую всем тем кто ищет что-то новое и хорошо приготовленное. Ведь не даром здесь такой звездный состав актёров. :)