-daum
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Джонни Д.» | вернуться на страницу комментариев

taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 106 раз 2009.08.09

Ходили на фильм с мужем, и он также высказался по поводу того, что характеры не раскрыты.
Согласна. И этот факт несколько разочаровывает. Но.
Это только если вы ждете драму. Драму основанную на людях, их взаимоотношениях, страстях. В этом же фильме все персоонажи как будто и не люди вовсе. Они всего лишь довесок, эдакая - как это ни парадоксально - ходячая декорация для того времени, о котором снят фильм. Ну невозможно же снимать пустые улици, машины, дома, кинотеатры. Должна же быть движуха. Вот актеры ее и создают. Бегают, стреляют, попадают в тюрьмы, едят и вроде даже влюбляются. Но все для того, что бы мы в полной мере прочувствовали, КАК в 30-х годах бегали, из чего стреляли, как элементарно сбегали из тюрем, как смехотворно по сегодняшним дням выглядели зачатки криминалистики. Вот за всем этим наблюдать более или менее интересно. И что лично нас не разочаровало.
Ну а все остальное...
Скажем так, любовная линия была, как мне кажется, только для того, что бы закончить фильм на пафосной ноте. Что бы хоть напоследок намекнуть, что мы не на манекены, призванные украсить сцену, смотрели, а все-таки на живых людей, которые имели место быть.