-саундтрек

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Идеальный парень» | вернуться на страницу комментариев

catdu | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2010.11.09

Очень мощная вещь... может конечно я попадаю под целевой психотип аудитории сериала или потому, что мне нравится Хаями Мокомити... но Идеальный парень просто-таки психологически раздавил меня своей концовкой.

Долго не хотел смотреть эту дораму, т. к. знал, что вроде как кончается она печально, а я печальные вещи не люблю... но многие, похоже, считают её чуть ли не лучшей работой Мокомити, так что любопытство пересилило и я начал её просмотр.

Первая половина сериала ничем особенным не поразила... обычный любовный треугольник и сопутствующие ему шутки... но серии с 8-й история начала неуловимо меняться, герои наконец-то стали ближе к друг другу... Последнюю серию смотрел в состоянии полнейшего шока и отчаяния. С одной стороны мне понятна философия создателей манги/сериала, что далеко неидеальный мужичишка должен быть выбран женщиной вместо пусть и прекрасного, с собственной душой, но робота (она же выбрала Найта, скажете вы? Ну а с кем она осталась в результате и почему жертвой оказался Найт а не Асамото? Вот именно.). А с другой, я не могу смириться с тем, что избалованный размазня Асамото с губами С. Зверева получил-таки счастливую жизнь с главной героиней, а добрый, любящий, заботливый Найт... ну кто смотрел, тот знает.

Ну а спешл Идеального парня только укрепил мою депрессию... "Они ведь не могут сделать этого с Найтом второй раз? " - искренне думал я. Ошибался, еще как могут... садисты-сценаристы...

В целом это очень неплохая дорама, если вы не против легкого налёта фантастики в романтической комедии. Но последние серии лучше смотреть в отличном настроении, либо в компании своей любимой/любимого, чтобы понимать, что вам повезло больше, чем Найту... И Мокомити действительно великолепен в своей роли. Также, как и taiga'e понравилась хозяйка бара. Вторая по интересности роль после Найта, как мне кажется.

Моя оценка сериалу - 8/10. Начало слабовато, одиноким впечатлительным людям смотреть с осторожностью.

P.S. Каким-то непостижимым образом, все посмотренные мной дорамы теперь делятся на *до Найта* и *после Найта*... а ещё мне бы искренне хотелось, чтобы Найт на самом деле существовал в нашем мире. и не только, как пример для подражания *неидеальным парням*... а просто чтобы он жил. и был счастлив.