World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (36)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (25)
-трейлеры (1)
-саундтрек


 На сайтах
-allcinema
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Идеальный парень» | вернуться на страницу комментариев



catdu | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2010.11.09

Очень мощная вещь... может конечно я попадаю под целевой психотип аудитории сериала или потому, что мне нравится Хаями Мокомити... но Идеальный парень просто-таки психологически раздавил меня своей концовкой.

Долго не хотел смотреть эту дораму, т. к. знал, что вроде как кончается она печально, а я печальные вещи не люблю... но многие, похоже, считают её чуть ли не лучшей работой Мокомити, так что любопытство пересилило и я начал её просмотр.

Первая половина сериала ничем особенным не поразила... обычный любовный треугольник и сопутствующие ему шутки... но серии с 8-й история начала неуловимо меняться, герои наконец-то стали ближе к друг другу... Последнюю серию смотрел в состоянии полнейшего шока и отчаяния. С одной стороны мне понятна философия создателей манги/сериала, что далеко неидеальный мужичишка должен быть выбран женщиной вместо пусть и прекрасного, с собственной душой, но робота (она же выбрала Найта, скажете вы? Ну а с кем она осталась в результате и почему жертвой оказался Найт а не Асамото? Вот именно.). А с другой, я не могу смириться с тем, что избалованный размазня Асамото с губами С. Зверева получил-таки счастливую жизнь с главной героиней, а добрый, любящий, заботливый Найт... ну кто смотрел, тот знает.

Ну а спешл Идеального парня только укрепил мою депрессию... "Они ведь не могут сделать этого с Найтом второй раз? " - искренне думал я. Ошибался, еще как могут... садисты-сценаристы...

В целом это очень неплохая дорама, если вы не против легкого налёта фантастики в романтической комедии. Но последние серии лучше смотреть в отличном настроении, либо в компании своей любимой/любимого, чтобы понимать, что вам повезло больше, чем Найту... И Мокомити действительно великолепен в своей роли. Также, как и taiga'e понравилась хозяйка бара. Вторая по интересности роль после Найта, как мне кажется.

Моя оценка сериалу - 8/10. Начало слабовато, одиноким впечатлительным людям смотреть с осторожностью.

P.S. Каким-то непостижимым образом, все посмотренные мной дорамы теперь делятся на *до Найта* и *после Найта*... а ещё мне бы искренне хотелось, чтобы Найт на самом деле существовал в нашем мире. и не только, как пример для подражания *неидеальным парням*... а просто чтобы он жил. и был счастлив.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура