-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сайлент Хилл 2» | вернуться на страницу комментариев

PersonalJesus | СА?: меньше месяца | отзывов 12013.08.10

На моем слоубуке довольно затруднительно играть во что бы то ни было, поэтому я просто скромный поклонник первой части фильма.
От первой части покрывался мурашками, сколько бы ее не смотрел. Ну и какое-то время после был под очарованием атмосферы картины.

С нетерпением ждал выхода второй части, ибо думал "его много быть не может". Сначала питался слушками о выходе, затем - официальной информацией. Когда смотрел трейлер, думал только "все. очень. плохо". Так и оказалось.
Дождался возможности смотреть в HD.
Итог: разочарование. Почему?

1. Игра актеров.
Бездушно. Совершенно никаких отсылок к чувственности первой части.
"привет, мне тут вот обещали гонорар за эту роль. хорошо играю? нет?.. а так?"

2. Отсутствие атмосферы.
Будто снимали в маленьком клочке павильона. Очень сумбурные воспоминания о локациях.
Никаких новых западающих в душу ост'ов. Но это мелочи.

3. Скудные, безэмоциональные диалоги.
Кто их прописывал? На кол.

4. Белобрысая курва, мать Винсента.
Таких пафосных бездарностей не видел со времен посещения домашнего театра одного торчка знакомого.

5. Абсолютно не оригинальное начало.
Вернее, сказать, не интригует. Каким образом смотреть фильм с удовольствием, если с начала захотелось вернуть деньги за попкорн и уйти из зала?

6. Концовка.
Непонятна. Только не надо пояснять в какой-нибудь третьей части.

И тут я понял, что фильм еще более убог, чем я его считал до написания отзыва.Плюсы:
-милые розовые кролики (было муторно - хоть какое-то ощущение);
-пирамидхэд.