World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (45)
-связки


 Промо
-постеры (86)
-кадры (18)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Сайлент Хилл 2» | вернуться на страницу комментариев



cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз 2013.01.29

Ежики в тумане.

Как хорошо, что я не потратила и копейки на этот фильм, а посмотрела дома. Боже мой, что же они сделали с Сайлент Хилом моим любимым фильмом, моим фаворитом среди ужасов 2006 года. Дело даже не в хвалебном 3D формате, который ничего нового не привносит в кино, дело в обыденном заработке денег, на конкретной аудитории среди молодежи. Проанализируем, что же изменилось за шесть лет, и почему Тихий Холм давно уже не так мрачен.

Актеры. Малышка Шерон подросла и ее заменила Аделаида Клеменс. Игра Шерон старшей далеко не идеальна, девушка сильно напоминает Роуз ДаСильву из первого фильма, но это ее противоположность. Клеменс не хватает той загадочной харизмы которая присутствовала у Д. Ферланд, а поведение ее персонажа, мягко говоря, отталкивающие. Это шаблонная роль подростка с проблемами из любого малобюджетного фильма ужасов, и если сопоставить Клеменс с другими актерами, то она теряется и совершенно не запоминается зрителю. В некоторых эпизодах появится Рада Митчелл, которая объяснит зрителю, почему она не вернулась из города. А так же вы встретитесь с новоиспеченными сектантами ордена Валтиэля, во главе с Керри- Энн Мосс.
А вот кто меня разочаровал так это Кит Хэрингтон, зачем было после успешной «Игры Престолов», соглашаться на подобный низкокачественный проект, если работа в сериале до сих пор продолжается? Не за компанию ли с Шоном Бином? Актерская игра Кита в данной картине, мягко говоря, никчемна, зная его способности, было неожиданно увидеть актера в подобном амплуа.

Сюжет. Вроде бы все логично, светлая сторона Алессы, хочет вернуться в Тихий Холм и раз и навсегда покончить с кошмаром, сопровождающим ее с детства. А Кристофер как единственный родитель, защищает свою дочь и всякими силами пытается предотвратить ее встречу с родным городом. На этой веселой ноте логика заканчивается, так как Шерон достигает пределов Сайлент Хила, а режиссер тем временем пускает в ход всякие приемы ужаса. Но, ни один из его приемов не смотрится так, же качественно как в предыдущем фильме. Атмосфера ленты испорчена, город по декорациям не похож на Сайлент Хилл, он выглядит как некие складские помещения и комнаты уборных.

Музыка. Новой музыки в фильме вы не услышите. Все самые лучшие и качественные треки из первого фильма автоматически становится музыкальным сопровождением второго.

Общие впечатления. Во-первых, не страшно, а смешно причем часто. Во-вторых, не качественно, те же спецэффекты, которые применены к монстрам и жутким тварям смотрятся дешево. В-третьих, не интригующе. Нет захватывающих моментов, нет кульминации и качественной развязки. Полностью провальный финал. В-четвертых, скучно, и предсказуемо. Ну и в пятых тем, кто собирается смотреть, не тратьте время.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура