-кадры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Розы для одинокого садовника» | вернуться на страницу комментариев

Hanako | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 27 раз 2015.02.07

Неплохой сериал, вторая половина довольно интересная, почти детектив. Разочаровал только главный герой. Ну понятно, что женщины в азиатских дорамах по определению редко бывают сильными и бойкими натурами, и частенько представляют собой плаксивое нечто, но чтобы таким был мужик!... Печально, господа, очень печально, когда взрослый мужчина являет собой нечто безобидное и бесхребетное, сродни пасущемуся в степи травоядному, об которое все готовы вытирать ноги и чморить по поводу и без. Уже серии на 5й хотелось его пристрелить.
Второстепенные персонажи - вот рай для уставших от главгероя глаз. Тут и хозяин бара напротив, и неумеющая готовить пожилая женщина, и такой непоседливый парниша в трениках, поселившийся у главного героя. Начала смотреть эту дораму исключительно из-за Мацуды Шоты, собственно из-за него и досмотрела.
Музыка неплоха, но годится только для фона, запоминающихся композиций нет. Правда, тема Yoshimata Ryo из этой дорамы была нагло позаимствована корейцами в дораме 2010 года "Личные предпочтения".
Как медику, мне очень резала глаз медсестра в сапогах и шерстяной кофте под халатом (и это в операционной!), хотя может у японцев это в порядке вещей, но в России за это бы уволили и были правы.
Рекомендую к просмотру поклонникам Мацуды Шоты и просто желающим скоротать пару вечеров за ненапрягающим мозг сериальчиком, сама пересматривать вряд ли буду и выше 6 не поставлю.