-movieinsider
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Принц Персии: Пески времени» | вернуться на страницу комментариев

temphos | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2010.06.05

Впечатление от фильм оставил двоякое немного, но позитивное. При том, практически во всём. Игра некоторых актёров практически отсутствует, другие же так вживаются в роль, что первоначальное отношение к ним "а зачем они? а почему он" исчезает по ходу просмотра. На музыку не особо обращал внимание, но если не обращал - значит сочетается с фильмом хорошо. Некоторые решения режиссёра - например подача ассасинов - ну просто убили. Наверное режиссёр забыл, что Властелин колец ярко запомнился зрителям и не предположил, что некоторые его даже пересматривают - но не будем о печальном. Хорошо применённы детали игры "Кредо ассасинов" в Песках времени, - я балдел. Главный наш герой конечно предстаёт принцем на белом коне, даже что-то не могу вспомнить момента когда он кого-то оружием проткнул. Чистый, добрый, милый и позитивный, - чего ещё нам надо в наши "тёмные времена"?
Смешных моментов море и заскучать вам не дадут. Фильм сам по себе всасывает и уйти вам вряд ли захочется)
Не смотря ни на простенький сценарий, ни на порой ужасную игру актёров, фильм действительно зрелещьный и красивый. Такая себе новая интерпретация сказки про аладдина, только без джина)

А проверит реализацию фраз из Властелина Колец:
"-Ни один смертный муж меня не убъет.
-А я не муж",
поручаю вам всем желающим посмотреть этот фильм, )

Опять с офф-топил

Только за зрелищьность и красоту: 8/10

ответ №1 | Noldo --> temphos2010.06.30

"Впечатление от фильм оставил двоякое немного, но позитивное" что-то совсем уж не русская фраза. Впечатление может или двоякое или позитивное, немного двояким впечатление не может быть, немного позитивным - тоже. Если хотелось сказать, что впечатление было скорее позитивное, чем отрицательное, можно было обойтись без "двоякости". Абсолютно не вижу визуальной связи с назгулами у местных ассасинов, возможно потому что читал первым книгу, но они и объективно имеют мало общих мест, разве что черные кони. Деталь из "кредо" одна на весь фильм, да и в асасинс криде эта деталь появилась как реверанс к распространенному операторскому решению, это не та деталь, на которую стоит обращать внимание. Аналогии с Йовин совсем не понял.
Хотя фильм, конечно, красивый и гармоничный.
В общем странный комент.