-daum
-movieinsider
-naver

вернуться на страницу фильма «Хроники Риддика» | вернуться на страницу комментариев

VovanKoperativ | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 36, их сочли полезными 78 раз 2011.06.05

Очень недурной фильм, частенько пересматриваю. Главное в фильме - это не спецэффекты или драки, а сам Риддик. В плане раскрытия этого замечательного образа продолжение вышло удачным: мелких деталек, дополняющих характер персонажа, здесь просто море, чего, например, стоят одни реплики.
Во всем остальном фильм тоже неплох. Смена жанра пошла только на пользу. Мне лично просто было бы скучно смотреть вторую Черную дыру, а так фильм с солидной толикой эпичности хорошо пересматривается. Спецэффекты по качеству и проработанности уступают тем же звездным войнам, но в глаза это не бросается. Экшен относительно блещет разнообразием, а это, пожалуй, самое главное в данной сфере. В сюжете без ляпов дело не обошлось, но в целом фильм продуман годно.
810
Рекомендую ознакомиться.