-baike.baidu
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Варкрафт» | вернуться на страницу комментариев

ataikad | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 60 раз 2016.07.27

Начнем с того, что у фильма есть сюжет. Понятный, четкий сюжет. По нашим временам это уже что-то.

Начало многообещающее, мне особенно понравилась вступительная мелодия. Графика выше всяких похвал. Компьютерные орки так органично смотрятся рядом с людьми, что кажется, будто они настоящие.

Однако ничего хорошего больше не скажешь. Герои будто бы пришли из детского сериала. Имеется четкое разграничение на "плохих" и "хороших". Сплошная доблесть, отвага и самопожертвование. А главный антагонист - просто пособие по шаблонам. Злой, брызгающий слюной, кричащий: "Убить всех! ". Все сделано настолько наивно, что складывается впечатление, будто смотришь "Дашу-путешественницу".

Вообще людям можно было и не собирать армию. Зачем? Отправили б в бой одного брата королевы. Будь у него даже подушка вместо меча, он бы все равно уложил всех врагов без единой царапины. Этакий Чак Норрис в доспехах.

Много дешевого драматизма, парочка неожиданных моментов - вот, думаю, и все.

Не хочу сказать, что фильм никуда не годится. Покажи его любому мальчишке до 13 лет, и он будет в восторге. Однако я предполагал, что "Варкрафт" будет предназначен для более старшего поколения. Считаю, что эта картина заслуживает 6 баллов.