-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» | вернуться на страницу комментариев

dristul | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 12012.12.26

Фильм, несмотря на затянутость, понравился и это даже не испортили похрапывания в зале . Сделали очень приятную сказочку, как будто Дисней.
Питер Джексон прогрессировал. Если в трилогии "Властелин колец" и особенно первой половине фильма "Кинг Конг" возникало ощущение, что смотришь какой-то низкобюджетный телесериал, то теперь картинка полностью "вылизанная" и радует от начала и до конца.

ответ №1 | Miura2013.01.08

"Если в трилогии "Властелин колец" и особенно первой половине фильма "Кинг Конг" возникало ощущение, что смотришь какой-то низкобюджетный телесериал"...

Facepalm... 0_о

Хочу попросить список таких же вот "низкобюджетных сериалов", вот чтобы одного примерно уровня. А то я, похоже, не те сериалы все смотрел.

ответ №2 | dristul --> Miura2013.01.09

Посмотри Кинг Конга от начала и до момента появления обезъяны(+ фирменный трешовый стиль режиссера так и прёт), а потом оставшуюся часть. Тебе сразу станет ясно, что на картинку со спецэффектами накладываются фильтры для сглаживания изображения. Без сглаживания картинка выглядит так, как будто её снимали на дешевую камеру.
На мой взгляд, самая паршивая - сцена из части "Две твердыни" с орками на волках. Какой сериал напоминает? Да запросто: "Геракл" и "Зена - королева воинов"(люблю и помню). Зато как только в сцену въезжает Горлум, Назгулы, навороченные задние планы и в дело по-настоящему вступают компьютеры, то тут и свет исправляют, и картинка не такая бутафорская получается.
Советую починить глаза и посмотреть хотя бы Звездные воины.