-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2012.12.23

Начало, первый 15 минут круто. Предыстория, Шир, все очень по сказочному, думаю, авось все не так уж и плохо. Потом появляются быдло гномы, но все еще довольно забавно, песни там, час от фильма уже прошел, а ребята даже из Шира не вышли. А потом начинается самое веселое, и после этого вот каламбура, я фильм не иначе, как высокобюджетным говном, назвать не могу. Честно, я даже не буду сравнивать с книгой. Бог с ним, что хорошую детскую сказку превратили во что-то невменяемое. Давайте смотреть на фильм, как приквел к трилогии, т.е. притриквел трилогии. Джексон, для тебя в Аду уже забронировано специальное место в Четвертом кругу.

Что же нам подсовывают в итоге, а подсовывают копирку с первого фильма, но такую, кривенькую, рахитненькую. Помните потрясающую сцену из первого фильма, погони назгулов и Арвен? Потрясающе снятая, красивая, эмоциональная, держащая в напряжении даже тех, кто читал книгу. Я не буду спойлерить, тут есть сцена погони, просто вместо Арвен будет обосранный птичьим пометом бомж. И это меньшее из зол в этой сцене.

Сцена с руинами в копях Мории, легко, только хуже, и эту фенечку мы используем. Горлум и его раздвоение личности, превратим это в каламбур. За загадку с яйцами хотелось эти самые яйца Джексену.... Впрочем, черт с ним, с Джексоном. Гендельф теперь, как бы это так сказать, Чак Норис в общем. Любой момент в итоге, нелепые тупые шутки, (но вы знаете, залу нравились), абсурдность происходящего на экране и я бы, пожалуй, охарактеризовал весь фильм одним словом – фарс.

Но! Да, в фильме есть несколько хороших моментов, это странно, но они там есть. Естественно, это Шир, уж очень он уютный. И вообще природа, ну вы понимаете, сидишь, смотришь, красиво, наслаждаешься. И второе, это Эльфы. Тут им видать лица правили уже не только гримом, но и графикой, в итоге и мужчина Хьюго Уивинг наконец-то похож на эльфа, и Кейт Бланшетт… Оооо!!!! Галадриэль здесь просто потрясающая, наконец-то, после той трилогии, здесь она прекрасна, божественна, коей и должна была предстать зрителю.