-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Анэго» | вернуться на страницу комментариев

Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2009.08.13

В целом, содержание дорамы уже рассказали.
Неплохой сюжет, не сказать, что очень затягивает. Юмор есть, хотя, пожалуй, без пол-литра смешно не будет.
Каждый эпизод начинается со вступления , собственно, Анего, которая рассказывает о себе и о трудностях женщин, которые уже переступили ту черту, после которой на тебе ставится клеймо "старая дева". Неунывающая, не знающая, как опустить руки и как перестать думать о проблемах других людей, вечно спешащая на помощь всем, только не себе. Анего.
Немного цитат:
Не обязательно говорить то, чего вы не думаете. Anego., ep.4

Человек - единственное животное, которое краснеет. Или, при определенных обстоятельствах, должно краснеть. Марк Твен. Анего, эп. 5

Говорят, когда человек вздыхает, его жизнь укорачивается на 40-50 секунд. Анего, эп. 5

Если бы я был ботинком, меня бы уже не было. Анатоль Франс. Анего, эп. 7

Видеть рядом с собой молоденького мальчика, конечно, приятно, но это вредно для здоровья. Нода Наоко. Скоро исполнится 33. Анего. эп. 7

Если случай свел мужчину и женщину один раз - это простое совпадение. Если два раза - нужно пойти к предсказательнице и спросить у нее совета. Если три раза - не нужно больше к предсказательнице. Это - судьба. Анего. эп. 8

Те, кто не может свои интересы поставить на первое место, скорее разобьются об острые камни реальности. Анего. Эп. 8

Через 50 лет разница в возрасте будет уже не так заметна. Анего, эп.10