World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (105)
-связки


 Промо
-постеры (71)
-кадры (10)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Придурки 3-D» | вернуться на страницу комментариев



KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз 2010.12.02

Это уже философия. Смысл жизни. Суть, так сказать. Ссуть против ветра они умеют, и в титрах гордо указывается, что все трюки исполняют профессионалы. Не повторяйте это сами, если только вы - не чудаки. А если чудаки, то можно смело вступать в единоборства с быками, бить друг друга в промежности, подкалывать и шутить. Шутить так, что смеяться будут все, даже жертвы шутки. Безумная команда Ноксвиля – это терминаторы, которые почти не чувствуют боли и питают друг к другу самые дружеские чувства. И ничто не разорвёт их дружбу: ни агрессия Бэма Марджеры, ни озлобленность Прэстона Леси, ни изобретательность Ноксвиля.

Не стоит думать, что ребята поддались на коммерцию, даже если это и так – ребята и без всяких 3D загребают нехилые деньги на своих экспромтах, и новый крутой формат можно по праву воспринять, как очередное «чудачество» бравой команды. Ребята уже изрядно потрепались не только от собственных шуток, но и от возраста. Лишний вес, запущенная борода, морщины – кажется, что спустя десять или двадцать лет новые серии Чудаков (если таковые будут) будут сопровождаться срочной реанимацией после каждого номера. А то! От того, что они вытворяют на экране, у многих уже сейчас может остановиться сердце. Правда, в оригинальном сериале это всё было более экстремально, а во второй полнометражке – ещё и очень жестоко. Но факт – молодому русскому поколению сидеть в кинозале было удобно и весело, ох уж этот суровый русский народ.

Впрочем, для тех, кто знаком основательно с серией чудачеств, кто ловит смех от дочерних шоу, будут заметны многие изменения. Марджера стареет – он уже почти не катался в кадре на скейтборде и стал более похож на рок-звезду, видать слишком тесно он тусуется с группой Him. Райан Дан всё больше боится боли. А в глаза Ноксвиля уже меньше огня, хотя всё ещё тлеет то молодёжное сумасшествие. Волосы он больше не поднимает вверх и кожаные куртки не носит. Одни лишь Стив-О и Понтиус возможно не растеряли того компрометирующего шарма, которым блистали с самого зарождения проекта. И всё-таки они молоды душой и всё ещё поднимают этим занятием настроение в первую очередь самим себе. Но уж точно не каждый захочет стать их партнёром и участвовать в их весельях, ибо травмоопасно.

И вполне логичны упрёки в их сторону от целомудренных личностей, что Чудаки – это шоу боли и мазохизма, где страдание и глумление над страдающими выступает как следствие. Но и оправдание легко подобрать данной вещи: “Был пьяным – не помню…” Ведь причиной такого эпатажного шоу, где в замедленной съёмке резиновый член пробивает насквозь стакан с молоком, было желание повеселиться и воплотить самые глупые и опасные идеи, которые рождаются в головах если не всех, то большинства. Простое ребячество, превратившееся в феномен. Чудаки/придурки/дебилы/кретины/долбоящеры – всем этим не оскорбить славных американских безумцев. Они сами так себя регулярно обзывают. И зарабатывают на этом деньги. При том, что подобное чудачество – это хорошая проверка друзей на вшивость. Ведь на словах всякая дружба крепка, а коллективное страдание отборной фигнёй – это сенсор истинной душевной и моральной близости людей. Есть ещё способы познать настоящего друга, но Чудаки – один из самых весёлых.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура