World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Юки» | вернуться на страницу комментариев



Lynxy | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 46 раз 2010.10.25

Наконец-то я дошла до просмотра этого фильма.
Ну... Вначале мне он показался несколько скучноватым, каждая минутка затягивалась на полчаса, и, когда я подумала, что дело-то должно бы подойти к концу, оказалось, что едва прошло пол часа. Но потом-то как раз началось интересное. Хотя, "интересное" тоже смотря с какой стороны смотреть. Вроде бы - ничего необычного. Появилась только новая редкая болезнь главного героя. И разные мудрые изречения, которые он выдавал одно за другим. Трогательно. И жизненно. Ожидаемого чуда не свершилось. Не бывает чудес, и этот случай - не исключение. Порадовала связь начала и конца. Начало как бы дает надежду на хэппи энд, до последнего остается надежда, что все эти черные костюмы - просто какая-то глупая шутка, а сам Юки колесит где-то по дорогам Австралии. Но эти поднятые в небо глаза и снова те кадры из самого начала фильма, наконец, связываются воедино и наступает осознание того, что же имелось ввиду. Это сильно порадовало.
О чем, собственно, фильм? О том, что нужно стремиться жить не смотря ни на что, о том, что нужно бороться за свою жизнь даже с самым страшным врагом, о том, что нужно ценить каждый миг своей жизни, запоминать каждый день, каждый цвет, каждую трещинку жизни. О том, что нужно не жалеть о прожитых впустую днях, а пытаться сделать так, чтобы вся остальная жизнь не была прожита впустую. Грубо говоря, что нового открыл для меня этот фильм? Да ничего. Все это и так у людей в крови, мы понимаем, что так и надо, ведь все же такие умные и правильные... Но все-таки он собрал эти кусочки воедино, и этой своей яркой концовкой заставил лишний раз переосмыслить ценность своей жизни.
Что же, достаточно противоречивая теория о том, что жить нужно сегодняшним днем, а не оглядываться на прошлое и не заглядывать в будущее. Лулу из "Код Гиасс", наоборот, продвигал теорию "завтра", к которому люди должны идти. Но он, все-таки, имел ввиду то, что нужно сейчас строить то, чем мы будем жить завтра, он пытался связать настоящее, прошлое и будущее - использовать накопленный опыт для постройки того будущего, в котором все смогут жить счастливо. Здесь же, что меня как раз-таки не очень впечатляет, говорится о том, что жить нужно тем, что есть, довольствоваться тем, что имеешь, а не стремиться в будущее, ценить свое "сейчас". Наверное, все-таки лучше, ценя то, что имеешь, пытаться будущем достичь еще большего, шагать вперед по этой бесконечной дороге вслед за Юки... Но, наверное, не стоит говорить такие вещи в сухом отзыве.
Что еще можно сказать? Достаточно неплохой актерский состав, сыграли вполне так на уровне, хотя все-таки японский кинематограф до уровня анимации не дотягивает. Образы яркие, хоть и не у всех. Ну и, конечно же, какой фильм обойдется без этакого "замкнутого парня", который в конце раскрывается и оказывается вполне так ничего человек, или же сильной по характеру женщины, которая на самом деле искренняя, добрая и мягкая? Типичные образы. Ну, что поделать, без штампов нынче никуда.
В целом я бы поставила фильму 7 из 10 баллов. Оставляет приятное впечатление, не сильно загружает мозг каким-то материалом для размышлений, трогает за живое и не забывается, спустя два дня после просмотра.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура