-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Западные ворота парка Икэбукуро» | вернуться на страницу комментариев

Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз 2008.03.02

Наверное, стоит добавить в жанрам еще и детектив.

IWGP - довольно оригинальный live-action. (теперь вам стало понятно, что у этого чуда есть манга)
Чудом, кстати IWGP можно назвать не потому что оно чудесно, а потому что это чудо в перьях.

Посмотрев первые 2 серии я уже решила стереть эту дораму, но что-то меня дернуло, и я открыла последнюю серию... Вообщем, пропала моя голова. Мне стало интересно, и просмотр продолжился в небывалом темпе.

О содержании.
Главный герой (20-ти летний Нагасе Томоя, ничем не отличающийся от 27-ми летнего) живет в любимом им районе Икебукуро. Его мать содержит овощной магазин, пытается покорять сердца мужчин и постоянно оказывается внутри каких-то махинаций, сама этого не замечая. Его лучший друг детсва собрал банду и является королем банды и самого района (если смотрели Оуран представьте панка Тамаки с мозгами). Кстати довольно добрый король.
Ну а сам главный герой в университеты не ходит, не работает и вечно по весчерам с одним из своих друзей крутится в IWGP - центре района. Однажды за попыткой вынести редкую мангу из читального зала они целпляют паренька (15-ти летний Ямапи (! )), а он по счастливой случайности цепляет двух девушек и обе по закону подлости западают на Главного героя. Одну из них очень скоро убивают, причем в таким же стиле как и калечит ногда досмрти девушем местный маньяк.
Тут-то и начинается путь главного героя, он пытается найти убийцу. Не бойтесь, ищет он его не весь сериал, а пару серий. Потом у него новые задания.
Там же в сериале есть и храбрый и верный своему делу полицейский, который не очень доверяет главному герою, и новая любовная интрига, и юный Ямапи с черными опадающими на него перьями, и король-загляденье(просто прообраз Кусано Акиры из Нобуты), и драки, и главное ОНА - интрига.

Кстати, меня покорил с первой серии опенинг, исполненный группой Sads - Boukyaku no sora.

Довольно не стандартная для дорам атмосфера в IWGP. Больше похожа на жизнь. Нет постоянных криков когда кто-то кому что-то вбивает в голову. Теперь я верю, что японцы общаются нормально.
Пока смотришь, создается четкий "привкус" уличной жизний молодежи.

У кажой серии есть своя тема.
В первой ижет тема клубники - и клубнику вы видите постоянно.
1 (Ichi): Strawberry (Ichigo) (клубника)
2 (Ni): Carrot (Ninjin) (морковь)
3 (San/Mi): Mandarin Orange (Mikan) (мандарин)
4 (Yon/Shi): Shiitake Mushroom (гриб)
5 (Go): Gorilla (горилла)
6 (Roku): TBS (канал на территории Токио)
7 (Nana/Shichi): Youshichi (Youshichi Shimada -известный комедиант в Японии)
8 (Hachi): Youhachi (Youhachi Shimada - известный комедиант в Японии)
9 (Kyu: Kyushu Island (Остров Кюсю)
10 (Ju): Jutte
11 (Juchi): Samurai (Самурай - игра с иероглифами)

Retrieved from "http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ikebukuro_West_Gate_Park_episodes"