-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Западные ворота парка Икэбукуро» | вернуться на страницу комментариев

Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз 2014.05.30

Хорошо написано и до меня, но не могу промолчать - люблю я аниме и дорамы про молодежь. Не подростков-школьников, а вот таких вот 20-25 летних, еще не до конца осознавших, что детство кончилось. Хотя дорама не об этом.

Первая сцена первой серии заставила смотреть дальше. Были фейспалмы... Было смешно. Было страшно.

После просмотра вывела для себя правило - оценивать дораму после третьей серии, ибо почти все дорамы, что я смотрела, грешат одним и тем же - в первых сериях актеры переигрывают или их заставляют так делать... или я просто привыкаю к игре только к третьей серии? В общем, интересно.

Основная нить повествования довольно банальна - некий парень одну за другой решает проблемы - то преступника ищет, то якудза помогает, то влезает в конфликт двух банд...

Прочитав комментарии, я решила, что меня ждет ояш. Кто-то выделяющийся умом, быть может внешностью, но неудачник. Я правда ждала встречи с неудачником и его личностным ростом, что ли... А встретила отошедшего от хулиганских дел хулигана, чей друг глава влиятельной банды... И была приятно удивлена тем, что легкий путь показали ошибочным. Здесь очень мало наигранности. Простые люди действительно могут наживаться на несчастье других людей, а члены банды выполнять поручения без должного рвения, а скорее для веселья.

В общем, иногда заставляет думать... Иногда удивляться. Иногда просто смотреть, ожидая заранее угаданного... но все равно, даже если что-то кажется логичным и легко предсказуемым - интересно, как именно это подадут.

Памятник в конце убил =)

Советую всем! Здесь есть то, что вряд ли было бы в аниме. Рейтинг выше.