-кадры
-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Я вернусь с дождём» | вернуться на страницу комментариев

Valior | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз 2008.04.20

Не каждый человек может выдержать общение с тем, на чьих похоронах присутствовал и со дня чеьей смерти прошёл уже год. Только когда мы теряем что-то, только тогда мы и понимаем истинную цену вещам. Смерть всё расставляет по своим местам. Что важно, а что пустое. Что настоящее, а что мишура. И быть может, если очень желать возвращения потерянного, оно может вернуться к нам? Согласно японской легенде, в сезон дождей возвращаются ушедшие из нашего мира, те, кто нам дорог и кого нам по настоящему не хватает. Но когда дождь закончится, их снова не станет.

Принесёт ли такая встреча радость тому, кто получил потерянное?

Или боль усилится ещё больше?

Японские кинематографисты обладают талантом снимать фильмы построенные на очень простых элементах, в которых нет ничего необычного. И такими вещами по настоящему тронуть сердце зрителя. Наверное потому, что они говорят о том, что дорого каждому из нас. "Быть с тобой" относится как раз к таким фильмам.