-кадры

вернуться на страницу фильма «Территория вне закона» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2021.03.23

Вот кого бы я точно грохнул, так это оператора. Смотреть эту дёргающуюся картинку физически тяжело, так что мигрень по окончании просмотра обеспечена - не от мыслей "чо да как", а от подачи.

Сам фильм никаких выдающихся вопросов не ставит и ответов, как обычно бывает в таких случаях, не даёт. Сюжет безобразно скомкан, поэтому не очень понятно, как типичные ботаны доросли до перестрелки с полицейскими. Ну, вот как-то смогли. Что-то там случилось за кадром, что кружок офисного планктона, цементируемый одним отморозком (и это не Шон Бин), умудрился породить ещё парочку. Наверно, "Бойцовского клуба" насмотрелись. Концовка - типичный хэппи-енд, насколько енд вообще может быть хэппи в создавшейся ситуации.

Так что ничего шедеврального ждать не приходится, но посмотреть можно. Ни особо кровавых, ни зрелищных сцен там нет. Практически артхаус.