-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Девочка-полицейский Йо-йо» | вернуться на страницу комментариев

kawwa | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз 2012.07.28

Если не считать начала, фильм смотрится легко. Могут только вызвать улыбку женщины в школьной форме - на школьниц они явно не тянут. Главная героиня уж очень напоминает Анджелину Джоли.
Но ценность фильма в том, что его можно использовать, чтобы понять то, что происходило в сериалах 80-х. На английский переведен только 1-й из трёх. А на сайте информации о них вообще нет. При том, что эти сериалы явно вспоминали режиссёры некоторых современных дорам и аниме.
Сеёчас смотрю 2-й сериал. Он всё-таки интереснее, чем этот фильм. Если боитесь испортить впечатление от серии - начинайте с сериалов.

Коротко. Впечатления от серии Sukeban Deka (Скебан Дека).
1-й сериал посмотреть стоит. Криминальная драма. Подражали в дальнейшем именно ему.
2-й сезон. Трое девочек, а не одна. Актрисы - новые. Одна из них (Юкина) участница придшественника AKB48 - Onyanko Club. По непонятной причине половину сериала она снималась с повязкой на глазах. Основной жанр - мистика. Если не скучно сначала, можно смотреть. Лишь этот сериал вызвал у меня дежа-вю. Где-то уже встречал его символику, но не помню где. Вряд ли его показывали на нашем ТВ.
1-й фильм. Жанр - "про фашистов". Участвуют актрисы из второго и третьего сериалов.
3-й сезон. Смотрелся с трудом. Другие три девочки. Подражание "Звёздным войнам". Жанр - фэнтэзи. Скажу откровенно - это издевательство над здравым смыслом (сценарий слабоват).
2-й фильм на удивление смотрелся легко. Жанр тот же, что и у 1-го.
Некоторые актёры умудрились сыграть разные роли в 2-х сезонах.
Данный фильм - 3-й. Роль матери Асамии Саки сыграла Асамия Саки из 1-го сезона.