-кадры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Дьявол рядом с тобой» | вернуться на страницу комментариев

woodelf | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз 2013.11.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Сериал не понравился.

После просмотра тайваньской "Не сдавайся!", которая мне очень понравилась, я решила посмотреть еще что-то из их сериалов. Самый рекомендуемый из всех, которые я не смотрела был "Дьявол рядом с тобой". Я немного ознакомилась с мангой. В ней образ дьявола мне очень понравился. Этакий холодный, неприступный парень, любящий издеваться над другими вместе со своими друзьями, а на самом деле с кучей комплексов внутри. Типаж, конечно, заезженный, но в манге он мне показался довольно живым. Этого же парня я ожидала увидеть в дораме...
И не увидела.
Мике Хэ безусловно красивый актер, но может быть это просто не его образ? Когда он стал улыбаться главной героине, мне стало смешно. Это правда дьявольская усмешка? В моем представлении дьявол должен быть пугающим (в манге он таковым и был). Но Амонг совершенно не производит такого впечатления. Его брат и то пострашнее будет, особенно когда пытался добиться главной героини. Амонг, по большому счету, вел себя как ребенок, а Чи Ве, как мамочка, которая бегает за капризным дитем и пытается его успокоить. В общем, главный герой мне не очень понравился. Но с другой стороны, в кино немногим удается стопроцентно воссоздать литературного персонажа.
Про главную героиню говорить особо нечего, кроме того, что мне понравилась актриса, которая ее играла.
А вот второстепенные персонажи привлекли внимание.
Очень понравился Уан И (баскетболист). Отличный парень. Взрослый и понимающий. На его фоне Амонг с его детскими поступками откровенно проигрывал (в моих глазах конечно).
Понравилась умная подруга Чинг Зу. Мне бы такую подругу. Только вот малость подпортила впечатление ее истерика перед Уан И. На мой взгляд это очень не соответствовало ее характеру, ведь она прекрасно знала, на что шла, когда начинала с ним встречаться.
Хянг Ли (Так ведь звали готичную подружку Амонга?)тоже оставила положительное впечатление. Вообще нравятся персонажи девушки, которые колючие снаружи и добрые внутри.
Больше в общем то никто не запомнился.
Отдельно стоит упомянуть что события в сериале развиваются очень быстро. С одной стороны это хорошо, так как за просмотром не скучаешь (за исключением некоторых штампованных сцен, которые к сожалению присутствуют), но с другой не успеваешь проникнуться чувствами персонажей. Например, я не очень поверила, что Чи Ве вдруг влюбилась в Амонга. Как-то слишком быстро все было.
Итого: 5 из 10