-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Бамбино!» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз 2008.12.03

Шикарный тематический сериал. Стиль режиссуры очень непривычный, особенно первые серии и особенно для такого жанра. Изначально ожидаешь некую романтическую комедюшку, где главный герой будет неспешно достигать своей цели, как например в "Нодаме", попутно откалывая комедийные номера. Тут, в принципе, если не считать почти полного отсутствия комедии, все так и есть, но, как я уже написал, снято все это очень непривычно. В первых сериях буквально на себе ощущаешь всю ту нагрузку, что свалилась на Бана. Камера, актеры - все очень быстро, спешно сменяется, Бан бегает по кухне, ищет очередной помидор, в это время кто-то что-то кричит, просит принести еще что-то, ему приходится разворачиваться и, не забывая про первоначальный помидор, бежать за чем-то еще. Из рук валятся тарелки, повара на него орут, он спотыкается, помидор падает, кошмар, Бан просто в ауте, я вместе с ним. Звучит смешно, но вы посмотрите сами! Эта такая жесть, что просто словами не передать. Напряжение потрясающее, обычно так снимают фильмы про войну, например. Я когда смотрел первые серии, то думал, что моя работа редактора - это просто ангельское место, настолько было незавидно наблюдать за работой бедняги Бана. Тем не менее, сериал кассный. К темпу привыкаешь, да он и спадает уже по ходу сериала. Потом просто смотришь, как они готовят еду, обслуживают клиентов, в этом есть какая-то фишка. Приятно становится смотреть в общем. Итак, советую "Бамбино" любителям сериалов про развитие героя, а также любителям кулинарии. В сериале практически нет мелодрамы, комедии, экшна. Имейте в виду.