вернуться на страницу фильма «День Выборов» | вернуться на страницу комментариев

Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2008.01.06

Руководитель радиостанции "Как бы радио" (Михаил Козырев, играющий, естественно, сам себя) получает заказа от некоего таинственного и могущественного покровителя, о котором нам известно лишь то, что он разъезжает по Москве на лимузине с номером "777". Нужно спешно собрать команду из лучших пиарщиков радиостанции, и отправиться в круиз по одной из областей Поволжья, дабы посредством концертов и прочих акций продвинуть в губернаторы области конкретного человека.
Сотрудники "Как бы радио" с подобными задачами еще не сталкивались, но раз партия сказала "надо" – комсомол ответил "Есть! " Спешно собирается команда, в которую включены певцы, куплетисты, пиарщики, и даже православный батюшка в блистательном (а как же иначе! ) исполнении Михаила Ефремова. И не беда, что батюшка – на самом деле не батюшка, зато боевой, и способный залпом выпить бутылку водки. Не беда, что певцы не могут придумать другой рифмы на слово "выборы", кроме "пид%ры" – главное, что процесс агитации за нового губернатора пройдет весело, ярко и креативно.
Этот фильм – жемчужина. Великолепная комедия в духе "Мама не горюй", наполненная музыкой лучших Российских исполнителей, и держащаяся на игре наших лучших актеров. Батюшка-Ефремов, конечно, затмил всех, но и остальные на его фоне смотрятся далеко не бледно.
Отменный юмор, представляющий собой настоящие шутки, а не тупые экранизации анекдотов. Оригинальный сюжет – каждый поворот сюжета неповторим и непредсказуем. Два часа искреннего смеха, за которым забываются все проблемы и заботы. И поневоле начинаешь сожалеть о том, что губернаторские выборы в России отменены. Как бы весело они могли проходить!