-кадры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Сад падающих звёзд» | вернуться на страницу комментариев

Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз 2010.09.28

Чтож, прежде чем коментировать, думаю следует упомянуть что есть и другие экранезации этого сериала. Не менее пяти, больше не нашла)
1 - Япония - Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995
Это полнометражный фильм - 80 мин
Героиня представленя наиболее удачно, мужская половина наоборот, хуже некуда.
2 - Тайвань - Сад падающих звезд / Liu xing hua yuan 2001 (Цветочки после ягодок)
1 сезон 27 серий
2 сезон 31 серия
Это самый полный вариант на мой взгляд. В этом фильме есть то, чего нет ни в одной дораме! Снят в основном по манге. По игре более сильный и искренний.
Первый сезон насыщен, последователен, герои подобраны хорошо, тащусь от Ханадзава Руи (здесь как Лей), Макино (Шансай) играет ничего, как всегда море слез, Домедзи (Доменг Си) на вид хорош, только к концу превратили в тряпку, пусть и по сценарию. В целом актерский состав меня порадовал, играли здорово, главное реально, хотя не хватает яркости, задора.
Вторая часть далась тяжелее. Расчитано на глубину чувств, постояные переживания, сочувствие, сам фильм растянут. Появляется новая героиня Ие Ша, являющаяся виновницей аварии, следственно потери памяти Домедзи. Конечно бедного парня бросить мы не можем. и Ие Ша будет весь фильм помогать вспомнить прошлое. Затем они друг друга полюбят, а Шансай окажется побоку. Домедзи не захочет возвращаться в свой дом, теперь герой может работать, быть с новоиспеченной любимой Ие Ша (самый прикол что она СМЕРТЕЛЬНО больна и еще является принцесой).
Конец сильно подкачал.
3 - Япония - Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango 2005
1 сезон 9 серий - 2005г
2 сезон 11 серий - 2007г
Финал - 2008 год
Честно, мне понравилось чуть меньше, чем Тайваньский вариант. Хотя снято качественее, сжато, намного эффектнее, конец придумали здорово! Но Тайвань сняла нежнее, глубже, по другому.
Макино подобрана лучше чем в Корее (полная жесть).
4 - Южная Корея - Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers 2009
сезон 25 серий
Удачный фильм, взяты интересные сцены, более логично, не так драмотично. Сюжет лучше, чем японский. После стольких версий исправить недочеты было несложно. Но с героиней промахнулись капитально. Ходячий ужас. Её гримаса убивает все впечатления от фильма. Ребята подобраны неплохо.
5 - Китай - Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower/Цветочки после ягодок - 2009 год
сезон 36 серий (переведено 29)
Очередная версия Цветочков получилась довольно хорошей! Китайцы молодцы, местами изменили сюжет, сделали доработки. В сериале есть своя изюминка, немного не хватает шика и гламура. Еще не смотрела.

Из пяти вариантов предпочтение отдать никому не могу. Каждый очень хорош по своему. Тайвань сняла самую полную версию и чувственную, Япония сделала хороший конец + шик, гламур. Корея тож хорошо.
Каждый решает сам.