-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Операция «Любовь»» | вернуться на страницу комментариев

alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз 2007.11.07

Эта драма о молодом человеке по имени Iwase Ken (Kenzou). Он влюблен в свою подругу детства Rei, однако теперь ему приходиться быть гостем на её свадьбе и разглядывать слайды с фотографиями их беззаботного прошлого. Кензо понимает, что сейчас уже поздно что-то менять. Но разглядывая фото на слайде, он подумал, что было бы хорошо вернуться в прошлое, в тот день, когда было сделано фото, чтобы он смог изменить её грустное лицо на улыбающееся, и призанться ей в своих чувствах. Его желание было столь сильным и искренним, что это вызвало церковного духа-фея. Он предлагает Kenzou возможность вернуться и найти в себе силы и смелость изменить то, о чём он так жалеет. И с этого начинается его путешествие "time-slip" которое и называется "Операция признания в любви (или предложения руки и сердца)"...

Мне очень понравилась эта драма.
Интересная задумка, хорошая игра актеров, хорошо передано ощущение пройденного времени. Yamashita Tomohisa в роли Кензо воспринимается с удивлением, он не очень ярко проявляет эмоции в жизни. А тут он смог передать терзания героя очень даже неплохо, похвально:) Остальные актеры, исполняющие 2-е, но не менее важные роли, смогли сыграть эволюцию от школьников до взрослых людей весьма натураьно, эти изменения трогают, потому как тоже навевают ностальгию.
Конечно, некоторые упрекнуть сериал в том, что Кензо непонятно зачем каждый раз возвращается, раз в итоге делает не совсем то, зачем вернулся. Но я не чувствовала раздражения по этому поводу, поэтому ничего такого не скажу:) Смотреть интересно, каждую серию, имеет место саспенс, небольшое разочаровние и моментами может даже пробить на слезу...Самое главное, конечно, что до самого конца, вы не знаете чем всё закончится. Получится ли у него или нет?
Я поставила 9-ку. На мой взгляд, это драма - нечто новое, свежее. Она наполнена романтикой, однако не сопливыми воспоминаниями, а скорее уроками для каждого, кто любить оставлять дела на завтра, а нужные тёплые слова на потом. И забавная и трогательная и очень интересная драма.

*лучше будет не жаловаться и не хвалить конец, чтобы другим было интересно смотреть:))