-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Для тебя во всем цвету» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2013.07.13

Когда я решилась на просмотр этой дорамы, то прежде я внимательно прочитала мангу. Не скажу, что после этого весь сериал для меня прошел в бесконечных сравнениях, однако мне не кажется, что, отойдя от оригинального сюжета, создатели этой дорамы ее запороли. Хотя, конечно, во многом (если не во всем) успех этой дорамы обязан актерам, которые исполняли главные роли.
Ключевыми персонажами, которые на своих плечах вытягивали как драму, так и смешные моменты, были Огури Сюн (который идеально смотрится в любой роли, будь то злодей или наивный дурачок) и Икута Тома (моя новая, но оттого не менее пылкая любовь =^_^=). Помнится, я еще переживала, какой же Накацу получится в его исполнении - как оказалось, переживала совершенно напрасно: мне безумно понравились его беззвучные монологи, где было смешно - я смеялась, где было грустно, я сочувствовала его герою. Сано получился не такой, как в манге - изменив сюжетную линию (ведь в манге травму Сано получил вовсе не из-за Асии! ), его персонаж сделали максимально драматичным, а те редкие моменты, когда он превращался в комедийного героя, были невероятно контрастны и делали дораму еще более замечательной. Особенно мне запомнились эпизоды, когда Сано соревновался с Накацу и когда они устроили мэйд-кафе XD
Однако без ложки дёгтя здесь не обошлось, и этим половником стала Хорикита Маки. В дораме "Мужчины моей семьи" она мне, безусловно, понравилась хотя бы потому, что это была первая дорама, в которой я ее увидела! Я не хочу сказать, что она плохая актриса - она, скорее, никакая актриса. И это легко понять по тому, что за весь сериал ее лицо сохраняло одно и то же выражение (прямо как у Беллы в киноэпопее "Сумерки"). Зеро эмоций, ноль отличий - это был самый яркий случай, когда глаза не смеются, и ты не веришь человеку ни на грош.
Некоторые моменты мне показались в дораме лишними - например, ну как можно было ТАК извратить Умеду?! .. В манге это был один из моих любимых персонажей, а здесь, когда его показывали, то он вызывал недоумение пополам с отвращением, особенно своим стеклянным взглядом (брррр! .. жуть какая ()_() ). Смена пола у Хары Акихи... даже если это и было вызвано цензурой, но все равно как-то... Да и половины имен персонажей я хоть убейте, но в манге не вспомню, зато из сюжета убрали великолепного Куджо-семпая, Гилберта и Масато (а с ним был один из самых эмоциональных моментов! ). Постояные попытки главной героини вернуться в Америку тоже вызывали непонимание - тогда зачем вообще было приезжать, если так легко можно все бросить?.. Дух этой Асии был слишком слаб, чтобы увлечь зрителя за собой. А вот Накао мне понравился - так и хочется прилепить к нему ярлычок "Гадкий я" XD Нанба-семпай тоже вызвал позитивную эмоцию (люблю этого актера), а вот из Тенноджи и Химеджимы сделали полных идиотов (насчет Химеджимы это еще более обидно, ведь Оскар должен был быть красивым и, пусть придурком, но крутым придурком! ..). Также, совершенно ни к селу ни к городу получилась группа Ханаяшики Хибари =_= .
Саундтрек был очень хороший, но концовка меня убила... я понимаю, что нужно было в конце показать всех персонажей, которые учились вместе с Мизуки, но сделать это так нудно и сопливо... я еле выдержала. Зато самая концовка в аэропорту меня порадовала.
Так что невзирая на все минусы, я считаю эту дораму интересной и достойной просмотра! Десятку не поставлю, но 8 - запросто))

P.S. Пойду теперь посмотрю спэшл!

P.P.S. Но вообще, если совсем откровенно, то не будь в этой дораме Накацу в исполнении Икуты Тома, то смотреть сериал было бы невозможно! =_=