-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Для тебя во всем цвету» | вернуться на страницу комментариев

Fall | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз 2011.02.20

"Опа, Ouran School Host Club? ", - подумала я, прочитав про переодевание девушки в парня и про тонну юмора в данном сериале на одном из форумов. Да, его хватает, но шутки-то в основном придурковатые и какие-то однородные. Создаётся впечатление, что всех обывателей школы заботят только фестивали, спортивные состязания и всякие бредовые конкурсы. Столько фарса я ещё не видела нигде.
НО! "четвёрку" сериал заработал. Он расслабляет и поднимает настроение. Разный ассортимент персонажей. Знакомой актёрский состав. Приятная фоновая музыка. Дружба, взаимовыручка, коллективизм, стремление к совершенству, борьба за победу и за любовь - вот ключевые слова, которыми можно охарактеризовать эту и практически каждую японскую дораму. x)

О главных персонажах:
Мизуки - ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Типичная героиня сёдзё со всеми вытекающими.
Очень понравился Накацу. Полон энергии и энтузиазма, чуткости и мужественности одновременно.
Сано блёклый, скучный, неинтересный. Холодильник холодильником, но он... пустой.

! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

И снова любовный треугольник. Честно говоря, выбором главной героини разочарована. Да, она растрясла Сано и вернула его веру в себя. А влюбился ли он в неё, если бы не знал, что она девушка? Накацу влюбился. Поэтому в серьёзности его чувств не усомнишься. К тому же отношениям Накацу и Мизуки дали большее развитие! Они постоянно появлялись в кадре вместе, были партнёрами по танцами и пели вместе дуэтом. Сано всё время был где-то в стороне со своей унылой физиономией. А его поцелуй в финальной серии выглядит жалким. Мизуки (Хорикита Маки) стояла с бесстрастным лицом, а её банальная фраза (не трудно догадаться какая) звучала неубедительно. То ли актёры уже выдохлись, то ли данный пейринг действительно лажа. XD

Я не понимаю логики мангаки/сценаристов. Да, закон жанра сёдзё - жизнерадостная девушка и бесчувственный чурбан обязательно будут вместе. Но здесь нужно было на эту тенденцию забить, я считаю, и тем самым сделать дораму больше похожей на реальную жизнь....

ответ №1 | Hanako --> Fall2014.01.13

Касательно дорамы согласна с каждым словом. Сано разочаровал с первого появления в кадре, а если вспомнить мангу, то становится понятно, что персонажа реально запороли _

Если вы еще не читали оригинальную мангу, советую не пугаться количества томов и потратить немного времени на прочтение, ибо это совсем другая история) Там все персонажи невероятно живые и интересные, Мизуки невероятно харизматичная для седзе-героини, хоть и слегка наивная, да и Сано не ходит постоянно с кислой миной, да и прическа там у него нормальная, а не это гнездо. Именно в манге можно согласиться с выбором героини, да простит меня Накацу...

P.S. Накацу великолепен и в манге и в дораме!