-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Близкие друзья» | вернуться на страницу комментариев

Bale | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 23 раз 2015.06.09

Фильм поднимает очень много и очень серьёзных вопросов. Разумеется, эпатажность сериала, демонстрирующего на очень широкую публику то, о чем до него стыдливо умалчивалось даже в тематических фильмах, может оттолкнуть многих. Но есть мнение, что этот сериал и из разряда "must see". Всё-таки, если мы хотим ЗНАТЬ жизнь, надо принимать её во всех проявлениях, не правда ли?
я посмотрела первый сезон и уже получила представление о многом. Мне не важно, что будет в конце сериала - каждая серия рождает свои мысли и мне интересны именно они, и именно психология.
«must see» - вряд ли, потому что гетеро трудно выдержать такое количество голых тел на экране. : Не в смысле – шокирует, а просто становится скучно. Сначала было интересно, порой очень красиво – всё-таки, молодое здоровое человеческое тело прекрасней всяких изысков визажистов и портных. Потом появилось желание проматывать сцены секса, чтобы не тратить на них время. Думаю, если бы создали вариант этого сериала специально для ВСЕХ, то есть сократив время показа обнажёнки, тогда его можно было бы предложить, как «must see».
Где-то к концу первого сезона, вдруг в памяти стала всплывать повесть А.И.Куприна «Яма»… И его рассуждение о том, что женщины, которые занимаются проституцией – не взрослеют, остаются в душе на уровне детей… Но ведь и парни – близкие друзья, тоже ведь выглядят ужасающе незрелыми, сомневающимися, неуверенными. Майклу почти 30, а он ведёт себя, СО ВСЕМИ, как «сынок» при папе. Пытается, конечно, как-то о себе заявить, но заявлять ему не о чем – ничего из того, за что он мог бы САМ СЕБЯ уважать, увы, не накопил за свои 30 лет. Так – вечный «мальчик». Поэтому-то и не вышло у него ничего с Дэвом. Он не смог принести в отношения с другом ничего, кроме молодого тела и «игрушек» своей юности. Поэтому-то и работу он не смог найти на новом месте: за любую браться – смысла нет, ведь денег у «мужа» и так хватает. А своего Дела Жизни у него нет. Нет за душой ничего СВОЕГО, своей цели, к которой надо стремиться, своих планов, своей мечты. Вот и свалился этот прекрасный парень обратно в «Вавилон», чтобы заполнять жизнь… хоть чем-то, хоть бы и лучайным сексом: потрахался, и вроде всё хорошо, все проблемы решил. Как наркотиком – «укололся и забылся».
Грустно и жалко...
Дэбби - великолепна! Видно, что это мудрая женщина и большй души. Увы, такое нечасто бывает. Приведу здесь высказывание о ней одного моего знакомого: "Эх, культовая фигура! Если бы Вы знали, сколько геев - моих знакомых при её первом появлении начинают причитать, и некоторые до слез: "ну почему у меня не такая мама!??"
Меня зацепил эпизод, где она говорит Майклу, что ей нравится его образ жизни, а он в ответ возражает: может быть ему было бы приятней, если бы она сидела дома и плакала. Сначала меня удивили его слова. И только сейчас я поняла: это из-за такой замечательной мамы Майкл так и не смог (до конца первого сезона) стать зрелой личностью. Она окружила его вниманием и пониманием, то есть тотальным... контролем. Нянчит его и в тайне мечтает, чтобы он в конце концов нашёл себе другую "няньку" - богатого мужа, и радуется, когда он встретил Дэва.
И ещё меня просто ножом резанули слова которые Дэбби сказала матери Джастина: больше всего они боятся, что вы перестанете их любить... Матери не должны, не имеют права отворачиваться от тех, кому дали жизнь...: ( Родительская любовь - фундамент. Если он прочный - всё здание будет устойчиво. Если нет... жизнь будет, как воздушный шарик на верёвочке. И если не любят собственные родители, очень трудно человеку поверить, что его реально может любить кто-то.
Это совершенно другой мир, но поразительное у них отношение родителей к детям - они стараются их понять. А Джастину всего 17 - несовершеннолетний по нашему, за него у нас бы могли уголовное дело завести.
Кстати, я теперь знаю, как выглядят гей развлечения в "Вавилоне". Красочные шоу, впечатляет. :)
Посмотрю второй сезон, возможно, напишу ещё.