-трейлеры

вернуться на страницу фильма «На берегу» | вернуться на страницу комментариев

1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 320 раз 2013.12.28

Экранизация одноименного романа Невилла Шюта, максимально приближённая к тексту оригинала. Пересказывать нет смысла - надо смотреть или читать. Фильм полон безысходности, герои понимают, что от этого никуда не уйти, но до самого конца стараются остаться людьми. Великолепный подбор актёров, украсивший бы любой фильм, мастерская режиссёрская работа вряд ли смогут оставить зрителя равнодушным. Сожалеть остаётся лишь об одном, что фильм чёрно-белый. Пейзажная и морская съёмка лучше бы выглядели в цвете, хотя, с другой стороны, чёрно-белая съёмка создаёт некую "иллюзию документальности", что, несомненно, пошло фильму на пользу.