World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (67)
-связки


 Промо
-постеры (133)
-кадры (63)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Особо опасен» | вернуться на страницу комментариев



Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз 2008.07.01

Смешной красочный убогий треш про дядьку, которому жить было очень плохо и скучно. А поменять в своей жизни что-либо самому (ну там работу сменить, профессию, подружку, новых друзей найти) ему было то ли западло, то ли слабо. И ждал он, как Бог или черт ему, убогому хоть что-нибудь в этой жизни да подадут. А они взяли да подали. И понеслась... Невероятный по своей примитивности и бредовости замес из Матрицы, Дозоров, Бойцовского клуба Чака Паланика (с детсадовским уклоном), Эквилибриума и доморощенного ницшеанства. Фильм построен по принципу плохого японского анимешного сериала - вначале все тянется, тянется, как резина, а в конце вдруг резко поворачивается на 180 градусов, и быстренько, быстренько заканчивается под дикий грохот взрывов и тупые пафосные диалоги.
Драматургия - о-о-о... Море пафоса и морали, а в результате пшик, пустая трепатня.
Актерская игра - Анжелина Джоли (прекрасная, кстати, актриса)- запоминаются лишь ее умопомрачительные тату, кошачий взгляд, да кошачья же пластика. Морган Фримен (очень хороший актер) - весь фильм проходил с лицом, будто замороженным новокаином, и весь фильм пролопотал голосом Володарского нечто пафосное и бессмысленное. Глав герой - не рыба не мясо, актера не знаю, ничего не могу про него сказать. Харизма присутствует разве что у Хабенского, которому словно по бедности подали рольку.
Режессура - расползается, как ложноножки у амебы. Фильм безумно затянут. Хочется уйти уже с середины, нет баланса, ритма, хребта у фильма. Действие то бешено разгоняется, то бешено же замедляется.
Спецэффекты - понапиханы без цели, без смысла, что было красиво и много. Уже набившие оскомину Slo mo и пролеты камеры осточертели, честно говоря. Еще в фильме забавно опровергается знаменитое суворовское "Пуля-дура". А вот ни фига, товарищи. Не дура, не дура, а очень даже умная пуля. Вобщем посмотрите - поймете. А да - еще порадовал мужик, а-ля парень с Криптона и Нео, вылетающий из небоскреба.
Музыка - не помню.
Сюжет - н-да, когда шла на фильм - честно говоря, ожидала добротный комикс а-ля какой-нибудь "Железный человек", а получила... Рассказывать не буду, но такого бреда высосанного из пальца не видала уже давно. Патологическая, тупая жестокость возведенная в абсолют - типа вручили пушку, сказали "право имеешь" - ну он, не особо рассуждая, и пошел валить пачками направо налево. И поэтому ОН крут. Выводы же которые недоразвитый герой делает в конце фильма напрашивались сами собой еще с момента его знакомства с той самой кучкой ополоумевших неудачников. Но зато он теперь все равно КРУТ, потому что умеет красиво и качественно убивать. Он собственно об этом хвастливо заявляет с экрана.
Вывод - ба-а-альшой жирный, прежирный КОЛ этому, с позволения сказать, творению.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура