World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (4)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Кенан и Кел» | вернуться на страницу комментариев



Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз 2013.07.22

«Кенан и Кел» (США, 1996-2000).
Апельсиновый лимонад, атласный занавес, хаос, крушения и дуракаваляние 90-х, как яркая дорога для талантливых ребят (2000-х)…

Здравствуйте…

1. «Кенан и Кел»… Подростковый юмористический сериал на канале «Никелодеон»… Стартовал чуть позже, чем «Всё это», но, является, по сути, первым, неплохим беспределом, на какой только могли быть способны талантливые создатели – Ким Басс, Брайн Роббинс, Майк Толлин и эксклюзивный продюсер Дэн Шнайдер…

2. «Кенан и Кел»… Это не «Полный дом», «Шаг за шагом», «Всё из-за Джима» и так далее… Тут нет глубокой философии, тяжёлой психологии и драматизма на уровне поучительно-воспитательного урока или библейской притчи…

Верно. Это не «Полный дом», «Шаг за шагом», «Всё из-за Джима»... Однако! Не смотря на всё это, я помещаю этот сериал на одну полку с ними…

Почему?.. Ну-у…
«Никелодеон» был создан, как детско-подростковый, развлекательный канал. Закупив различные сериалы, руководители расширили сетку вещания и разнообразили эфирную программу… Тут всё понятно и обычно… Мол, какой-то сериал был хуже, какой-то получше. Но! Только обратившись к команде энергичного и неутомимого автора развлекательных проектов Дэна Шнайдера, «оранжевые» смогли по-настоящему выделиться от других…

Сначала это была юмористическая шоу-передача «Всё это», где несколько талантливых и харизматичных подростка подражали взрослым, высмеивали рекламу, играли театральные сценки (по-своему…, беспредельно…, забывая почти обо всём), шутили, пели, танцевали, приглашали гостей, словом, делали то, что им бы, точно, запретили их родители у себя дома… (эдакий, детский КВН и «Комеди-клаб» по-американски).
Вот… А потом Дэн смекнул, что если к этому беспределу добавить сюжет, историю, постоянный антураж и декорации, то получится хороший сериал. Так и вышло! И… автор так работает до сих пор («Дрейк и Джош», «АйКарли», «Виктория-победительница» и так далее).

Ну и, на мой взгляд, у него это здорово выходит…

Ведь, что такое созданные им сериалы? Это «Всё это», но со смыслом! Интересом, заинтересованностью, идеей, остротой…

Кстати! Если вы не видели ни одной серии этой самой передачи, то представьте себе детские крики, кидания едой (по поводу и без повода) и массовый психоз, какой, к примеру, бывает у обычных людей в день больших распродаж, или, когда они видят какую-нибудь кинозвезду. Представили? Так вот то, что показывают в этом шоу - ещё хуже. Но без пошлости. Вот чего у Шнайдера нет, так это повадок и схем съёмок «Американского пирога» или «Очень страшного кино»… За это - большой плюс…

Вот… А «Кенан и Кел» - это первый шаг к созданию интересных и увлекательных дуракаваляний. Со смыслом, небольшими элементами драматизма, лирики и романтики...

Два лучших друга, старшеклассника Кенан Рокмор (Кенан Томпсон) и Кел Кимбелл (Кел Митчелл) живут себе в Чикаго, ходят в обычную школу, общаются с разными людьми, и… постоянно попадают во всевозможные истории. Случайно, не нарочно, специально, намеренно, неважно. Главное, что попадают. И, казалось бы, всё заканчивается плохо, но они настолько неутомимые, что не всегда угадаешь: а чем же серия-то закончиться?..

62 серии, 4 сезона и один полнометражный фильм (который можно рассматривать и отдельно).

Кенан и Кел… Не смотря на то, что они разные, друзья - не разлей вода… Таких ещё поискать надо…
И симпатичные… Харизматичные… Кенан – умный, очаровательный парень, подрабатывающий после школы в продуктовом магазине. А Кел – э-э, просто, его друг?..
Конечно же, нет. Кел - милый, добрый, нежный, чувственный парень. Со своими взглядами, вкусами, интересами. То, что эти интересы не все понимают, это другое, но, в целом - они же есть, а значит, перед нами человек… Не обезьяна из зоопарка… Человек… А это больше, чем «просто друг»…

Вот… У обоих ребят есть родители, семья (правда, по сценарию, никого со стороны Кела вы не увидите. Но они есть)…

Ещё в сериале есть второстепенные герои…
Крис – владелец продуктового магазина (Дэн Фришман), Миссис Рокмор (Тил Марченд), мистер Рокмор (Кен Фори), сестрёнка Кенана – Кайра (Ванесса Баден) и другие…
Также массовка, приглашённые знаменитости…

И всё с хаосом, погромом, ну, всё, как во «Всё это»… Но… сильнее, находчивее и гораздо лучше… А ведь, именно там познакомились, подружились и сработались Кенан и Кел…

Хорошие ребята… С увлечением играют. Не лишены шарма, обаяния, души и, естественно, таланта…

«Кел! Мы поднимаемся пешком по лестнице самого высокого здания в США! Зачем ты тащишь рюкзак?».
«Ну, как зачем? Там фрукты. Чтобы перекусить по дороге».
«Хорошо. Но зачем ты тащишь их в большой ПОСУДЕ?».
«Просто я не люблю, когда фрукты мнутся или лежат наваленными в пакете» (первый вариант перевода). «Просто, дома фрукты лежали в этом блюде. Я подумал, что так оно и должно быть» (второй вариант перевода)…

Добавить больше нечего…

«Всё это», но со смыслом… Оцените. И почувствуйте разницу с шоу. При похожем подходе, стиле и фрагментах энергичной команды Дэна Шнайдера…

10 из 10

Благодарю за внимание…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура