-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Двухсотфунтовая красотка» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2015.04.11

В целом, дорама достаточно неплохая, она интересная, хотя и банальная, сюжет предсказуем, но герои многогранны - они громко заявляют о себе в начале, развиваются по мере раскручивания сюжетной интриги и достигают полного раскрытия к финалу. Если же попробовать описать, о чем эта дорама, то... пожалуй, она о том, как сильно некоторые люди зациклены на красоте. О том, как прочно въедается навязываемый обществом стереотип, полностью изменяя мышление и мировоззрение. О том, что всегда, в любой ситуации, нужно оставаться человеком. И о том, насколько сильно желание измениться и полностью отказаться от того "я", которое не нравится, которое вызывает лишь жалость и сожаление, может испортить жизнь.
Из этого фильма можно извлечь много морали, однако если я начну все перечислять, то получится не меньше чем философский трактат, поэтому сократим выступление до минимума ХР
Фильм мне понравился. В целом. В нем есть юмор, актеры неплохо справились со своими ролями, отдельно я отметила для себя Ким А Чжун - она очень красивая актриса, к тому же у нее красивый голос, но... ее героиня произвела на меня крайне неоднозначное впечатление. Это тот случай, когда главный герой одновременно нравится и в то же время не нравится. Вообще, сама идея потешаться над физическими недостатками человека не вызывала у меня ни тени улыбки - ну не настолько это весело, чтобы делать из этого комедию. Впрочем, если изначально Ханну было искренне жаль, то в процессе того, как она изменилась и начала носиться со своей красотой, как с писаной торбой, она начала вызывать отвращение. Ну не может нравиться человек, который ради сохранения собственного эго отказался от родного отца. Хотя это лично мое мнение. Полная радужных надежд на светлое будущее - как же, ведь она теперь такая красавица, что, даже став виновницей аварии, пострадавший не стал на нее заявлять, а начал спрашивать, не пострадала ли она сама! - она попыталась полностью отказаться от всего, что бы связывало ее с прежней Ханной. Не буду подробно описывать, к чему это в итоге привело, однако финал закономерен, хотя и несколько идеализирован. Но это опять-таки мое личное мнение.
Развязка романтической линии меня порадовала, несмотря на то, что я большой любитель явной романтики. И хотя сама романтическая линия тут вышла неоднозначная, если бы автора заявили полный хэппи энд, то получилось бы совсем неправдоподобные розовые сопли и значительно испортили впечатление от фильма в целом.

Музыка в фильме была хорошая, особенно для себя выделила 2 композиции - "Beautiful girl" и "Maria".
В общем, фильм не плох, и его можно и даже нужно посмотреть. И хотя мораль его в итоге неоднозначна, но все же можно сделать для себя несколько правильных и полезных выводов.

P.S. И все-таки "Красавицей быть тяжело" - это не просто скрытая, а чрезмерно явная реклама пластических операций, что абсолютно не есть хорошо. Здесь только рекламного слогана "Пластика - наше все" не хватало, огромными светящимися буквами прямо посреди экрана _