World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (233)
-связки


 Промо
-постеры (450)
-кадры (741)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Тёмный рыцарь» | вернуться на страницу комментариев



Narutofan | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 53 раз 2008.08.15

Перый фильм (Бэтмен: Начало) произвел на меня сильное впечатление. Нолановский Бэтмен оказался не хуже бартоновского. Готэм теперь не город ночи. Кто-то может записать это в минусы, кто-то в плюсы. Однако самое главное в новом Бэтмене - сюжет, очень реалистичный и интересный.
Признаюсь, я с нетерпением ждал второго фильма, тем более, что трейлеры всячески доказывали шедевральность Темного рыцаря. Оправдал ли фильм ожидания? Лично мне фильм скорее не понравился. Причем обиднее вдвойне за то, что потенциал у картины был намного больше, чем его раскрыли на самом деле. Первое, что мне не понравилось в фильме - большое количество разговоров "ни о чем", особенно это касается диалогов о делах компании Уэйн Энтерпрайз с другими компаниями в самом начале, и много лишних слов в других сценах. Второе - в фильме присутствуют довольно много персонажей и как следствие, каждому уделяют слишком мало внимания. Особенно неумело автор ввел группировку Маркони (или как она там называется), ни один из персонажей которой не вызывает у меня никаких эмоций. Эта группировка, можно сказать, вообще не продумана и вполне можно было обойтись без нее. Бэтмен вообще превратился в бездушную машину, который только выполняет задания и ... все. Никаких эмоций. История Харви Дента/Двуликого вызывает недоумение. Я совершенно не понял и не прочувствовал, как Харви Дент стал преступником. У него не было на это совершенно никаких причин и мотивов. Второстепенные персонажи, такие как Альфред, Рэйчел, Гордон, Пугало и персонаж Моргана Фримена прозводят впечатление мебели, словно они и вовсе попали в этот фильм случайно. Единственный персонаж, который мне понравился - это Джокер. Да и то его показывают не так часто, как хотелось бы.
Постановка экшн сцен просто заставляет рыдать. Я, конечно, понимаю стремление авторов к реалистичности, но не до такой же степени! Можно было снять и реалистично и зрелищно одновременно. Ведь получилось же это сделать в первом фильме!
Музыкальное сопровождение получилось довольно скучным. Мало того, что музыкальные темы перекочевали из первого фильма, так они еще и расставлены где попало и не к месту. Особенно в этом отношении мне запомнился совершенно тихий эпизод погони в туннеле, на котором хотелось зевать.
К плюсам в фильме можно отнести разве что крылатые выражения героев ("Я что, похож на человека у которого есть план?", "Либо умираешь как герой, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем" и другие) и интересную философскую концепцию на идейном уровне.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура