-кадры

вернуться на страницу фильма «Девушка-сплетница» | вернуться на страницу комментариев

Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз 2009.09.28

Когда-то давно, полгода этак назад, я наткнулась на этот сериал на одном из моих любимых форумов. Интерет-знакомые активно обсуждали сие творение и я решила глянуть, ради интереса. Скачала первую серию и... пропала.
Сюжет не замысловат. Это именно то , что нужно подросткам, поколению next, как говорится. Ибо все мы сидим в интернете, многие ведут блоги, у каждого есть мобильный телефон. А так же интриги, которые никогда не смогут надоесть.
Есть некая девушка - или быть может парень? - , которая ведёт блог, где размещает все самые свежие и самые скандальные новости о жизни золотой молодёжи Нью-йорка, но больше всего под её прицелом находятся четвёрка школьников. Они друзья? Возможно некогда были ими. Люовники? Тоже не то слово. Но вот уж "просто знакомым" их точно нельзя назвать.
Серена некогда порочная королева школы однажды уезжает и вдруг возвращается. Почему она ехала? Почему вернулась? Эти вопросы интересуют девушку-сплетницу весь первый сезон. Ну конечно на этом она не застопоривается. Её подруга Блэр или Королева Би для своей школы просто идеальна. Отличница, чистая репутация, парень просто принц из сказки, однако... и в ней есть порок, а точнее их много.Вот она-то и я является главной интрёршей сериала. А её портнёр по интригам Чак Басс. Ещё та тёмная лошадка. Бабник, любить покурить травку и отличный шантажист. Вот он избранник Королевы Би. Нейт же первая любовь последний, влюбленный в первых сериях в Серену. Однако, как я помню, уже к восьмой он о ней забывает. Четвёрка или , как назвала их в оригинальной английской версии Блэр в 13 серии "Не осуждающий клуб Завтрак" давно не друзья, которые могут друг на друга положится. Всё разбилось с уездом Серены, однако её-то проблемы и соберут их опять вместе.
Есть ещё семейка Хампфри. Небогатая семья, штормом врывающаяся в жизнь элиты. Что из этого выйдет? Смотрите!
Сайт Сплетницы это скорее фон, но всё равно интересно слушать завораживающий голос Кристен Белл, рассказывающий об очередном казусе кого-то.
Безусловно, это самый дорогой и действительно элитный сериал последних лет. Здесь нет американской пошлости. Нет Вечеринок, где девушки в коротеньких юбках вливают в себя пиво. Вместо этого "Сплетница" показывает действительно дорогие наряды, а пиво заменяется дорогим шампанским.
Саундтрэк сериала тоже хорош. Современные песни, которые вы можете услышать по мтв. не обошлось так же и от Манхэтанских молодёжных групп.
"Gossip Girl" - это то, что действительно приятно посмотреть. Качество, режиссура, истории, которые не надоедают, богатство, роскошь, то что модно и красиво.
Рискну ещё сказать, что этот сериал может стать культовым для молодёжи моего поколения. Как когда-то таким был небезызвестный "Беверли-Хилс 90210".