-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Плачущий убийца» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2010.11.24

Фильм - просто праздник для глаз и ушей.
Операторская работа, звуковое сопровождение, костюмы - всё замечательно.
Не подкачали и трюки, постановка сцен и боёв, спецэффекты - хороши (хоть и не идеальны).
Сюжет - не просто присутствует, а и достаточно логичен, насыщен и динамичен.
За время просмотра скучать не приходилось ни разу. А ведь фильм был просмотрен мною далеко не в первый раз. Вобщем для своего жанра сюжет небывало хорош.
Звук - приятен, атмосферен, не пугает повизгиваниями, а создаёт атмосферу мелодичными наигрышами и переходами.
Перевод конечно мог быть и лучше, хотя может это чудеса дубляторов, а точнее цензура, но вполне хорош, соответствует картинке и хорошо подходят голоса дублирующих актёров - явно профессионалов (чёткая речь, отличная дикция, правильные интонации).
Картинка чёткая, но мягкая, цвета и оттенки, планы, наезды, переходы - великолепны, всё к месту.
Из таких же качественных и красочных (но это будет чуть другой жанр) могу назвать только "Герой" и... "Беспокойный" (по сочности красок).
Фильм - качественный, шедевр в своём жанре.
Рекомендую.

P.S. Для анимешников:существуют манга и OVA.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2010