World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (18)
-связки


 Промо
-постеры (11)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-asianwiki
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Полночное солнце (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2013.03.14

Начинать смотреть было немного непривычно, ведь я успела запомнить Каору и Коджи такими, какими они были представлены в сериале. Но постепенно киношные герои вытеснили из моего воображения сериальных персонажей, сумев убедить меня в своей правоте и заставив поверить именно себе. Фильм оказался проще, легче, чем ТВ-версия – я посмотрела его с настоящим удовольствием, и, когда закончились титры, у меня на душе не осталось того неприятного осадка, который я чувствовала после просмотра сериала. Да, Каору здесь старшеклассница и, глядя на нее, веришь, что она всего лишь ребенок, который никогда не был на солнце, который боится и переживает из-за своей болезни, у которого есть огромное желание петь и совершенно нет никакого желания сдаваться (актриса-певица Юи в этой роли была на диво убедительна); а Коджи хоть и казался поначалу туповатым школьником с недостижимой мечтой покорителя волн, но в то же время он оказался понимающим, чутким, заботливым.
Я могла бы долго разливаться похвалами этому фильму. И хотя я ни разу не заплакала, пока его смотрела, я считаю его бесспорно одной из лучших драм с подобным сюжетом, одной из лучших драм о музыке и о первой зарождающейся любви. И пусть слова любви звучали не так часто, как слова песни, но именно это, еще робкое, первое чувство придает фильму "Taiyo no Uta" свое особое, ни с чем не рсавнимое очарование. И да, юмор - здесь был юмор, пусть немного, но он добавлял событийной стороне фильма яркие краски, поэтому слово депрессия здесь было бы совершенно неуместно. И пусть с горечью, но Каору исполнила свой гимн солнцу, и этот гимн наполнил души тех, кто его слышал, теплом и любовью.

P.S. Пожалуй, финальная "песня солнцу" произвела на меня больше впечатления, чем песня "Tаiyo no Uta" из сериала в исполнении Савадзири Эрики. В чем-то они немного похожи, но эта была более торжественная, жизнеутверждающая, что ли?.. И еще - родители киношной Каору показались мне более убедительны, чем в сериале.

P.P.S. пожалуй, после этого фильма я бы не стала 100проц. рекомендовать всем посмотреть сериал. Разве что только для сравнения...

10/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура