World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (103)
-связки


 Промо
-постеры (154)
-кадры (155)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Квант милосердия» | вернуться на страницу комментариев



3 am | СА?: 3 месяца | отзывов 42008.11.09

Пожалуй, при желании, можно прокатиться по "Кванту..." асфальтовым катком, и не оставить ровным счётом ничего, и повод есть, так что никто не скажет "зря Вы так сударь".
Дэниэл Крэйг действительно создал своего Бонда...В "Казино Рояль" это было не столь заметно, но в "Кванте Милосердия", он дал волю агрессии, жестокости, цинизму и не оставил места тонким шуточкам, остроумным диалогам, стилю...Сказал нет шпионской романтике. Хотя это не минус, он всё сделал на высшем уровне. В его Бонда охотно верится, верится и в боль такого Бонда, в то, что он не закрыл глаза на нелюдей, не задушил, как обычно это было, боль потери в себе.
Как Крэйг отбросил "классический тип", так и создатели не пошли протоптанной дорожкой - Астон Мартин, сразу за борт, лоск и надменность, к чёрту, гаджеты, зачем они нужны, сейчас это не модно! В замен этого, они показали "проходной" эпизод №22, как бы подготовив всех...к следующему фильму, где балом правят - Ладн-Ровер, перестрелки, уйма событий и дёрганная динамическая камера. Будто действуя по плану "много всего, да побольше"!
Да бросьте, Ольга К. совсем не подходит на место Евы Грин, даже ни-ни. Такое впечатление, что она собралась засветится со всеми героями мужского пола...агент 47, Макс Пейн, Джеймс Бонд, а дальше...Супермен? Бэтмен? Главный злодей в "Кванте Милосердия", конечно, тоже...так себе. Вроде такой весь злой, и мерзкий на вид, а впечатлений...нет и не будет. Да и сама организация...особо никем не упоминалась, в слух. После просмотра обязательно сложится впечатление, что Бонд махал кулаками зря...
Многих отпугнёт и тот факт, что дух "бондианы" исчез. Ведь, что такое Джеймс Бонд - это не типичный человек, а безупречный, стильный, не в меру обаятельный, циничный, без страха и упрёков шпион, которому взвод негодяев по...одному месту. Если хотите, то Он - идеал мужчины, по задумке. Такую жизнь, как у него, могут себе позволить лишь единицы. Но обо всём этом, поклонникам прежней "бондианы", думается придётся забыть...ведь Дэниэл Крэйг подписал долгосрочный контракт. И видимо дальше нас ждёт лишь забойный, ураганный, полный всех прелестей данного жанра, боевик!
Может выдать лицензию Кристоферу Нолану, он умеет откачивать ушедших в нокаут?))



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура