-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Судный день» | вернуться на страницу комментариев

Veles | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 22 раз 2008.06.27

Очень хочется поставить фильму 6, но увиденные лыпя просто не дают этого сделать. Дотянуть до 6 позволяет прекрасная игра Джереми Кратчли в роли Рихтера, сколько культовых моментов! Всё, пожалуй только его и можно отметить (не сказал бы, что он великолепный актёр, но тут своё отработал).
Спойлер.
Самое начало фильма, маленькой девочке пуля попадает в глаз (простите, неужели автомат, стоящий на вооружении гос. армии стреляет холостыми?). В лучшем случае, девочка скончалась бы в вертолёте, а вот и нет, она спокойно долетела до города и я думаю не сразу получив мед. помощь выжила. Не просто выжила, а выросла, перебила в заражённом городе половину отморозков из местной банды, уделала их главаря, сражалась потом на арене голыми руками с рыцарем в полном доспехе и с недюжей силой, конечно же победила, этож Hollywood, да к тому же под конец, решила остаться в этом "прекрасном" месте, вернувшись к бандитам, решила, что они примут её с распростёртыми объятиями. И приняли ведь. Уж чего чего, а такого вообще ожидать по фильму не приходилось.
Вообщем хочется поставить 6, но думается заслуживает сие творение 5, если не 4.