World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (73)
-связки


 Промо
-постеры (139)
-кадры (58)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебрянного Сёрфера» | вернуться на страницу комментариев



Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2007.06.16

"ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА - 2: ВТОРЖЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО СЕРФЕРА"

РЕЖИССЕР: Тим Стори ("Фантастическая четверка", "Нью-Йоркское такси")
В РОЛЯХ: Ионн Граффад ("Фантастическая четверка", "Король Артур") Крис Эванс ("Фантастическая четверка", "Сотовый", "Пекло"), Джессика Альба ("Фантастическая четверка", "Флиппер" (ТВ), "Город Грехов"), Майкл Чиклис ("Фантастическая четверка"), Дуг Джонс, Джулиан МакМэхон, Керри Вашингтон, Андре Брожер, Бо Гарретт, Монека Дилейн
ЖАНР: кинокомикс;
С ЧЕМ СРАВНИТЬ: "Фантастическая четверка", "Ванхельсинг";
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.fantasticfourmovie.com;
США, 2007 г.
ФАБУЛА: Героев Фантастической четверки Вы уже знаете по первому фильму. Рид - гениальный ученый, мозг команды, к тому же способный растягивать свои конечности на любую длину. Резиновый человек... Джонни - летающий человек-факел. Его сестра и невеста Рида - женщина-невидимка, способная генерировать силовые поля. И, наконец, Бен - могучая и ничем не пробиваемая каменная глыба.
Рид и его женщина-невидимка (увы, так и не запомнил ее имени), готовятся к свадьбе. Собственно, делают они это уже не в первый раз, и каждый раз она срывалась из-за того, что Рида больше интересует наука, нежели женщины. Так получается и на этот раз... Из космоса на землю прилетает Серебряный Серфер - существо с другой планеты, наделенное невероятной силой, прядом с которым меркнут способности всей Четверки. Зла людям он не желает - он просто выполняет свою работу: подготавливает Землю (в чем именно заключается эта подготовка - так и не ясно, только через определенные интервалы Серфер делает в земле гигантские кратеры) к приходу Галактуса. Этакого Вселенского Зла из "Пятого элемента", пожирающего целые планеты.
Естественно, Четверка отправляется ловить Серфера, параллельно выясняя отношения между собой. Джонни учится работать в команде, Рид - больше времени уделять своей возлюбленной, а не работе, а она - лучше понимать его интересы.
Живо интересуется Серфером и их враг из первой части, Виктор Дум, повелевающий электричеством. Он хочет заполучить доску Серфера, потому как именно она - источник его могущества, а по совместительству и маяк для Галактуса, чтобы эта тварь знала, куда лететь.
РЕМАРКИ: Честно говоря, ожидал большего. Все то, чем славилась первая "Четверка", было напрочь похерено. Человеческих взаимоотношений - минимум, спецэффектов - огромное количество, но поскольку натыканы они буквально через каждые десять минут, то особого впечатления как-то не производят. Сюжет - прост до банальности, и предугадывается с точностью до минуты. Персонажи - шаблонны и неинтересны. Ну и, наконец, великое множество ляпов и несуразностей. Собственно, ими грешил и первый фильм, но его многочисленные достоинства затмевали эти недостатки.
Пылающему Джонни Шторму, кажется, любой может пожать руку и не обжечься. Вместе с Ридом растягивается и его одежда, которая, кажется, резиновой не является. И все эти ляпы бросаются в глаза и изрядно раздражают. А научные открытия Рида! Все они сводятся к тому, чтобы с многозначительным видом выдать что-нибудь в духе: "Это все потому, что квазистационарная орбита электрона не соотвествует уровню энергии его спина! ", то есть абсолютно бессмысленную фразу. Сражения же, столь красивые и захватывающие в первом фильме, теперь разве что напоминают кадры из "Тома и Джерри", когда по коту хоть катком проезжай - все равно встанет и побежит дальше.
В общем, перед Вами не фильм, а мультфильм, исключительно для детей, или для тех, кого не смущает отсутствие в фильме логики или мало-мальски прописанных персонажей. Под пиво пойдет, и достаточно неплохо. В компании с любимым (любимой), когда все равно где находиться и что смотреть - тоже. Киноманам противопоказано категорически.
ОЦЕНКА: 7 баллов, да и то только с поправкой на специфику жанра. Рекомендован всем тем, кто ругал третьего "Паука" за обилие романтических сцен и малое количество спецэффектов. "Четверка" - полная ему противоположность.
Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура